ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОСЛЕ СЪЕЗДА - 10.02.2017

Организационно-массовая комиссия профсоюзного комитета «ТАГМЕТ» ведет активную пропаганду решений VIII съезда Горно-металлургического профсоюза России. Состоялась встреча делегата форума, профсоюзного лидера таганрогских металлургов Дениса Рудя с профгрупоргами, уполномоченными по охране труда и членами профкомов цехов предприятия. 

Мероприятие прошло в конференц-зале заводоуправления. Участники посмотрели подготовленный Центральным советом ГМПР фильм. 
Денис Рудь подробно рассказал о том, как проходил форум, какие вопросы обсуждали делегаты, о принятых решениях съезда. Речь шла о подготовке и принятии новой редакции Устава ГМПР. Рассмотрено более 1000 дополнений и поправок в главный документ, закрепляющий единство прав и обязанностей членских организаций на основе принципов демократии и централизма.
- Суть демократии заключается в возможности каждого члена ГМПР участвовать в выработке политики профсоюза. Централизм же применительно к территориальным и первичным профсоюзным организациям проявляется в том, что они действуют на основе единого Устава. Элементы централизма в профсоюзе выступают не как навязывание сверху тех или иных решений, а как механизм осуществления тактики и стратегии, координации деятельности, выбора подходов к достижению единых уставных целей, - подчеркнул председатель профкома.
Рассказывая об обсуждении отчета ЦС ГМПР, Денис Рудь подчеркнул, что доклад председателя профсоюза А. Безымянных был взвешенным и наступательным, четко обосновавшим ключевые, достаточно амбициозные задачи на предстоящее пятилетие. Было прокомментировано выступление делегата съезда, заместителя председателя профсоюзной организации «ТАГМЕТ», технического инспектора профсоюза по Ростовской области Игоря Брехачева, который акцентировал внимание на реализации закона о специальной оценке условий труда. 
Особое внимание на встрече уделили обсуждению Программы действий ГМПР на 2017-2021 годы и резолюциям, основным направлениям профсоюзной работы, среди которых - повышение компетентности, профессионализма и ответственности профсоюзных кадров и актива, расширение форм коммуникаций, используемых для информирования членов профсоюза. 
Информационная работа влияет на показатели численности профорганизаций всех уровней, усиление осознанной мотивации профсоюзного членства и повышение общественной активности членов профсоюза. Подчеркнув важность этой работы, Денис Рудь сказал, что профсоюзному комитету необходимо, действуя в рамках целостной информационной системы ГМПР, использовать такие механизмы развития своей информационной деятельности как электронные информационные листки, размещение материалов о социальном партнерстве профкома с администрацией завода и видеорепортажей с профсоюзных мероприятий в социальных Интернет-сетях.
Профсоюзный комитет предприятия запланировал с марта 2017 года провести информационные встречи с привлечением более 500 профактивистов. Начнется системное образование с профгрупоргов. Большое внимание будет уделено обучению председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных