ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВИОЛЕТТА, ЮЛИАН И «ДО-МАЖОРЫ» - 17.02.2017

В ДК «Молодежный» Старого Оскола состоялся отборочный этап XX Всероссийского детского конкурса «Металлинка-2017», в котором участвовали девять юных артистов, родители которых трудятся на ОЭМК.

Финал конкурса пройдет в Нижнем Тагиле, куда в конце марта съедутся юные таланты. Его организатором традиционно выступают Горно-металлургический профсоюз России, Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав». По решению жюри в этот раз Оскольский электрометаллургический комбинат будут представлять Виолетта Баркова, Юлиан Голуб и группа «До-мажоры». 
- Конкурс «Металлинка» проводится уже в 20-й раз, — отметил заместитель председателя профкома ОЭМК Сергей Коршиков. — Это юбилейная веха для нас: ведь первые десять сезонов конкурс проходил в Старом Осколе, мы - его родоначальники. На отборочный тур в ДК «Молодежный» мы всегда приглашаем самых лучших и талантливых детей работников комбината. В этот сезон поездка на конкурс будет интересной и долгой, через Москву с пересадками. В конкурсе предусмотрено три номинации: хореография, вокал, оригинальный жанр.
Во время отборочного этапа все девять участников (четыре солиста и группа в составе пяти человек) показали свои песенные таланты — каждый исполнил по две песни.
Первой выступила вокальная группа «До-мажоры» образцового вокального коллектива «Супер-пупер» (руководитель Ольга Верзилина) с композицией «А закаты алые». Мальчики в военной форме, строки из солдатских писем — все было торжественно и трогательно. Военную тему продолжила Анфиса Казакова из детской музыкальной школы №5 (руководитель Елена Согомонян), проникновенно исполнившая песню «Я хочу, чтобы не было войны», сопровождавшуюся кадрами военной кинохроники.
Сильным голосом и артистизмом покорила зал участница образцового самодеятельного коллектива - вокального ансамбля «Супер-пупер» Екатерина Решетова. Ее «Полуночный блюз» и «Мир чудес» понравились жюри и зрителям. Юлиан Голуб из народного самодеятельного коллектива - вокального ансамбля «Оазис» (руководитель Полина Чех) - выбрал взрослую композицию «Мое сердце», но спел по-детски энергично, задорно, подыгрывая себе на гитаре.
Участница народного самодеятельного коллектива — театра песни «Хорошее настроение» Виолетта Баркова (руководитель Ксения Царькова) вызвала умилительные улыбки, исполнив на одном дыхании песню «Ох, уж эта школа» со словами «Знания — это сила, а жить-то когда?»
Впрочем, все артисты заслужили похвалу жюри за исполнение, артистизм, костюмы и получили подарки от профсоюзного комитета ОЭМК.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных