ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕВРАЗ ЗСМК ИДЕТ НА ПОПРАВКУ - 03.03.2017

В ЕВРАЗ ЗСМК (Кемеровская область) состоялась конференция трудового коллектива, посвященная подведению итогов выполнения коллективного договора за 2015–2016 гг. и заключению нового колдоговора. 

Численность работающих на комбинате составляет 18363 человек. На конференции присутствовали 455 делегатов, были приглашены представители городской и районной администраций.
Прошедшие два года были настолько непростыми, что впервые в истории предприятия администрация и профсоюзная организация заключали антикризисное соглашение. С его помощью были внесены изменения в раздел заработной платы коллективного договора. Это было в декабре 2015 года.
Директор по персоналу дивизиона «Сибирь» Павел Синяев проанализировал производственные показатели предприятия за 2015–2016 годы, ситуацию по охране труда и рассказал о реализации социальных программ:
– Обязательства, прописанные в коллективном договоре и антикризисном соглашении, считаю выполненными в полном объеме.
По второму вопросу – заключению нового коллективного договора, выступил председатель ППО «ЗапСиб» Вадим Печерских:
- Два года назад профком инциировал разработку программы социальной адаптации для сокращаемых работников. На комбинате сохранен порядок и объем предоставления компенсации за работу во вредных условиях, прежде всего это отпуска. Но главным вопросом переговоров всегда была заработная плата. Достигнуты следующие договоренности: провести разовую выплату всем работникам в июле 2017 года и в январе 2018 года – в размере 10 тысяч рублей. Произвести индексацию базового размера заработной платы в январе 2018 года на фактический рост индекса потребительских цен по региону. Также предусмотрена выплата единовременного поощрения в феврале 2018 года, при условии выполнения производственных и экономических показателей.
Часть позиций расширена, это касается социального пакета, дотации на питание (установлена на уровне 6,5 рублей за час работы), программы социальной адаптации. Сохранена и улучшена программа оздоровления.
Большинством голосов делегаты конференции признали выполнение коллективного договора за 2015–2016 годы удовлетворительным и приняли новый документ на 2017–2018 годы. От имени работодателя документ подписали управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев, от имени трудового коллектива Вадим Печерских.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных