ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧИСЛЕННОСТЬ СОКРАЩАЕТСЯ, А ТРАВМАТИЗМ РАСТЕТ - 06.03.2017

Состоялось заседание комитета Кемеровской ТПО ГМПР. Главным вопросом стало состояние производственного травматизма на горных, металлургических и сервисных предприятиях региона за прошлый год. О нем рассказал главный технический инспектор труда ГМПР Сергей Ермаков:
- При сокращении общей численности работающих на предприятиях на 2 тысячи человек травматизм, тем не менее, вырос. Смертельных случаев зафиксировано два, оба произошли в ЕВРАЗ ЗСМК. Увеличилась тяжесть несчастных случаев. Уровень профзаболеваемости по сравнению с 2015 годом остался на прежнем уровне и составил 113 случаев. 
Основными причинами возникновения профессиональных заболеваний остаются несовершенство технологии и организации трудового процесса, конструктивные недостатки машин и оборудования, применение низкоэффективных средств коллективной защиты от вредных производственных факторов.
Члены комитета утвердили решение о создании и регистрации первичной профсоюзной организации «Кузнецкие металлоконструкции» в составе Кемеровской ТПО ГМПР.
Также был утвержден бюджет КТПО на 2017 год, внесены изменения в штатное расписание областного комитета.
Принято постановление о кадровом резерве Кемеровской ТПО ГМПР.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных