ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ ЗНАТЬ И УМЕТЬ - 14.03.2017

Перспективный план обучения профактивистов разработан ППО Группы ОАО «ММК» на весь 2017 год. Участие в нем примут около тысячи человек. Более двух десятков из числа доверенных лиц стали участниками первых семинаров, которые прошли в центре корпоративной подготовки кадров «Персонал». 

Борис Семенов, председатель первичной профсоюзной организации Группы ОАО «ММК» ГМПР:
- В 2016 году в нашей организации, как и во всем Горно-металлургическом профсоюзе России, прошла отчетно-выборная кампания. Во всех структурных подразделениях были избраны председатели профкомов, доверенные лица, уполномоченные по охране труда. Многие из этих людей впервые решили попробовать себя на общественном поприще. И поэтому им жизненно необходимо познакомиться с особенностями деятельности профсоюзной организации. Мы решили не ограничиваться только обучением вновь избранных специалистов. Будем привлекать и тех, кто не первый год занимается профсоюзной работой и считает себя опытным специалистом в этой сфере. Для них в основу программ заложили знакомство с новациями трудового законодательства, а также изучение современных методов мотивации профсоюзного членства.
Всего для обучения профсоюзных лидеров специалистами профсоюзной организации Группы ММК разработано 6 разных направлений. Каждое рассчитано на приобретение слушателями определенных навыков – таких, например, как умение выступать перед публикой, решать возникающие конфликтные ситуации, правильно применять трудовое законодательство. 
Самым массовым и востребованным направлением обучения стала подготовка профсоюзных уполномоченных по охране труда. Закон предоставляет им довольно обширные права, а потому к их обучению профсоюзные специалисты подошли особенно внимательно. Уже в марте первые группы уполномоченных отправятся на специальные курсы. Всего же в течение года подобное обучение пройдут около пятисот человек. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных