ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА «УФАЛЕЙНИКЕЛЬ» ПРЕТЕНДУЮТ ТРИ ИНВЕСТОРА - 14.03.2017


Челябинская область подала в Министерство экономического развития Российской Федерации заявку на получение г. Верхний Уфалей территории опережающего социально-экономического развития (ТОР), сообщил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому министр экономического развития региона Сергей Смольников.
Заявка включает в себя предложение четырнадцати инвесторов, которые выразили готовность выступить в качестве резидентов ТОР и сформировать в г. Верхнем Уфалее более тысячи рабочих мест. Статусы ТОРа и моногорода красной зоны, которым уже обладает Верхний Уфалей, позволит инвесторам получить серьезные льготы по налогам на прибыль, землю и имущество, снизить страховые выплаты, подключить инфраструктуру (ЛЭП, газ, дороги, водоснабжение и водоотведение) за государственный счет, а также привлечь финансирование по линии Фонда развития моногородов под 5% годовых.
Также в настоящий момент ведутся переговоры с тремя компаниями, потенциально готовыми выкупить завод «Уфалейникель» у нынешнего собственника. Сейчас «Уфалейникель» временно приостановило производство ввиду экономической нецелесообразности деятельности. Более 700 сотрудников отправлены в простой, более 500 работников предприятия получили уведомления о сокращении.
По поручению губернатора, для стабилизации ситуации в г. Верхнем Уфалее на рынке труда Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области проводит комплексную оценку состояния дел: разрабатываются меры, стимулирующие создание новых и временных рабочих мест, подбираются и предлагаются вакансии предприятий близлежащих городов.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных