ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ПОМОЩЬЮ ИЛЬИ МУРОМЦА - 15.03.2017

Председатели профсоюзных комитетов подразделений и их заместители Надеждинского металлургического завода стали участниками семинара. 

С помощью профсоюзного преподавателя Ирины Зайченко – правового инспектора труда ГМПР они познакомились с нормативными актами, регулирующими деятельность профсоюза, разобрали на примерах использование основных прав члена ГМПР, изучили направления работы Горно-металлургического профсоюза России. 
Большой интерес участников семинара вызвала работа в группах с разбором различных ситуаций по основным направлениям деятельности профсоюзных комитетов подразделений. В процессе выполнения задания, используя предложенный нормативный и методический материал, свой опыт работы, группы определяли: какие права профсоюза надо использовать в предложенной ситуации, в каком направлении деятельности профкома цеха и какие конкретно действия необходимо сделать пошагово. Презентация каждой группы с интересом воспринималась остальными участниками семинара, они вносили дополнения, задавали вопросы.
Проведение разминок на командообразование послужило хорошим зарядом для освоения темы о гарантиях профсоюзной деятельности для не освобожденного профактива, обязанностях и ответственности работодателя. Для закрепления информации участники разделились на две команды и ответили на предложенные по теме вопросы в стиле игры «Правда - Ложь». 
В результате освоения материала первой части семинара профсоюзные лидеры убедились в своих возможностях, закрепленных законодательно, достойно представлять и защищать права и интересы членов профсоюза.
Каким должен быть лидер? Над этим вопросом задумались команды, получив задание профсоюзного преподавателя Екатерины Мустяцы – специалиста по оргработе. Им предложили изобразить лидера, отразив все присущие ему качества и навыки. Работа кипела, портреты получились в разном стиле, но очень содержательные и творчески оформленные. Блок семинара о лидерстве содержал тестирование участников и разбор ситуаций с проявлением характерных для лидера качеств. Хорошо потрудились команды, отрабатывая навыки аргументации своей позиции и убеждения в занятной игровой ситуации «Про Илью Муромца».
Однодневные семинары с этими категориями профактива запланированы профкомом завода поводить ежеквартально.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных