ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО» - 21.03.2017


Успех сотрудничества в сфере трудовых отношений во многом зависит от уровня компетенции профсоюзных работников и активистов. Помочь работникам профкома ТАГМЕТа и его активистам обрести и развить необходимые навыки – цель трехмодульного тренинга «Эффективный профсоюзный лидер».

По данной программе обучаются представители двенадцати структурных подразделений первичной профсоюзной организации и непосредственно профкома. Ведет занятия опытный бизнес-тренер, заместитель начальника управления РПП - начальник отдела оценки и развития персонала Ольга Рудь.
Состоялись первые занятия. В течение двух дней профсоюзные лидеры и резервисты профкома изучали аспекты взаимодействия между людьми, открывали для себя новые возможности в привычных, казалось бы, вещах.
Курс обучения начался с того, что слушатели оценили уровень собственных компетенций и соотнесли его с неким идеальным профессиональным профилем. Это помогло избавиться от некоторых иллюзий на собственный счет, проверить свою готовность к работе. Но главное, мобилизовало, пробудило желание развиваться, осваивать новые шаги и приемы психологической науки, на которых и основан тренинг.
Профсоюзные работники отрабатывали использование различных коммуникативных стилей и тактики, позволяющих находить общий язык с разными людьми, эффективно решать проблемы персонала, лоббировать интересы своего подразделения в целом и каждого работника в частности. Учились сохранять уважение к себе и оппоненту, действовать в критической ситуации, конструктивно вести переговорный процесс, развивали стрессоустойчивость, социальную смелость, дипломатичность, умение правильно ставить цели и определять необходимые ресурсы для их достижения.
Чему в рамках курса «Эффективный профсоюзный лидер» не было места, так это скуке и рутине. Все теоретические блоки закреплялись видеотренингом, деловыми играми, что делало занятия яркими и эмоциональными, позволяло его участникам раскрепоститься и проявить себя. Этому способствовала и высокая активность обучающихся.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных