ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЛОЖНОСТЯМ ВОПРЕКИ - 22.03.2017

Состоялась конференция трудового коллектива ОАО «Комбинат КМАруда» по выполнению коллективного договора за 2016 год. В ее работе приняли участие председатель Белгородского обкома ГМПР Лотт Адамов, его заместитель Андрей Никитский, коммерческий директор комбината Павел Булгаков, директор по персоналу Юлия Солодянкина, главный инженер Виктор Шоков, начальник шахты им. Губкина Яков Булгаков и другие руководители.

Результаты выполнения колдоговора за 2016 год последние два месяца активно обсуждались на собраниях в цехах комбината. Одним из важных вопросов, который задавали горняки, был об индексации заработной платы. Руководство предприятия проинформировало: поднять тарифы в 2016 году не удалось. Минувший год, с финансовой точки зрения, сложился непросто. В качестве крайней меры пришлось по приказу переводить инженерно-технических работников на 4-дневную рабочую неделю сроком почти на три месяца. Но чтобы рабочие комбината не потеряли в заработке, их эта непопулярная мера не коснулась. Кроме того, свыше 2,5 миллиона рублей было выделено на оказание материальной помощи и 4,2 миллиона рублей - на премирование работников.
На конференции выступили коммерческий директор Павел Булгаков, председатель профкома Алексей Топоров, а также профсоюзные лидеры цехов и подразделений предприятия.
Производственная программа комбината за прошедший год выполнена. Добыто 5023,5 тысячи тонн железистых кварцитов, что на 7,4 процента выше планового задания. Было произведено 2248,7 тысяч тонн концентрата (выше плана на 7,1 процента).
Выплаты социального характера составили 20 миллионов рублей. Эти средства пошли на поддержку пенсионеров предприятия, которые ежемесячно получают 1100 рублей доплаты, плюс по 500 рублей ко Дню металлурга и Дню шахтера. Предоставлялись льготы и пособия ветеранам предприятия.
Работникам оказывалась материальная помощь, выделялись и беспроцентные ссуды для оплаты обучения детей. На базе отдыха «Горняк» отдохнули 8966 человек. Удалось сохранить санаторий-профилакторий комбината, где за минувший год поправили здоровье 528 работников и 206 детей.
Согласно коллективному договору, регулярно финансировались спортивные и культурно-массовые мероприятия. Активно вел работу Совет молодых специалистов. 
Ряд предложений участников конференции было решено учесть. Так, например, по просьбе горняков в ближайшее время решится проблема с доставкой на работу и обратно тружеников предприятия, живущих в поселке Троицкий и в микрорайоне Лебеди. Для этой цели комбинат выделит служебные автобусы.
Нашли решение по вопросу ремонта и хранения служебного транспорта в холодное время года. Вводится в эксплуатацию новое здание техобслуживания и ремонта автоцеха, где один из теплых боксов будет выделен для служебного транспорта.
Делегаты конференции утвердили акт проверки выполнения колдоговора за 2016 год.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных