ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОВОРИТЬ, УБЕДИТЬ - РЕШИТЬ! - 22.03.2017

То, что ораторское искусство – ключ к успеху, знает каждый, кому приходится работать с людьми. Профсоюзные активисты в этом смысле не исключение: кому, как не им понимать ценность красноречия и умения вести слушателей за собой.

На развитие коммуникативных навыков и был нацелен семинар-тренинг, организованный для профсоюзного актива первичной профсоюзной организации АО «Уральская Сталь». С базовыми навыками риторики и ораторского мастерства металлурги знакомились под руководством тренера Андрея Крылова.
Двухдневная программа тренинга оказалась очень плотной. Большая часть времени была посвящена отработке на практике полученных знаний. Профсоюзные активисты узнали о том, что у выступлений может быть энергетика, а у разных видов сообщений – свое особенное построение. Учились преодолевать страх перед слушателями, находить контакт и работать со сложной аудиторией.
Немало внимания было уделено словесным импровизациям. Учились чувствовать и работать со своим голосом, добивались четкой артикуляции, работали над интонациями и выражением эмоций.
Горячий отклик вызвали практические занятия. Под руководством опытного тренера и в окружении доброжелательных коллег даже самое сложное задание казалось выполнимым.
Участники на себе опробовали переговорные игры, участвовали в жарких дебатах, примеряли шаблоны убеждающих выступлений и освоили основы построения аргументации. Активное и позитивное общение, новые знания и навыки усилили общий положительный эффект от участия в тренинге.
- Главное в обучении - изучение технологий эффективного общения с работниками и достижение поставленных целей, контроль за рациональным поведением, - отметила председатель ППО Марина Калмыкова. - Будем надеяться, что полученные знания наши активисты успешно применят в своей работе.
- Мне понравилось, что было много игровых моментов. Удалось опробовать теорию на практике, - рассказал о своих впечатлениях инженер-электроник участка ПТС ЦТД, председатель комиссии по работе с молодежью Антон Мошкин. - Приобрел навыки работы в команде, которые пригодятся в моей работе с коллективом. Немаловажным стали такие умения, как правильно выстраивать свое выступление, держаться перед аудиторией и располагать слушателей к себе.
- Умение вести переговоры – это целая наука, и такие навыки для меня очень ценны, - отмечает начальник участка подстанции № 4 ЦСП, председатель комиссии по работе с молодежью Максим Глущенко. – Впечатления после тренинга самые положительные, особенно ценно то, что теоретические знания были закреплены играми, дебатами. Сейчас вижу, что новые знания помогают мне выстраивать взаимоотношения особенно с теми, с кем раньше непросто было находить общий язык.
– У меня за плечами большой стаж профсоюзной работы, и все же я почерпнул для себя много полезного, – говорит электрослесарь по ремонту и обслуживанию электроприборов КИПиА, председатель комитета профсоюза Ринат Сафиуллин. - Понравилось общение с нашим тренером. Это настоящий профессионал-практик, а не просто лектор, начитывающий теорию. Андрей Крылов поделился своими наработками, познакомил с определенными хитростями ораторского искусства. Начинаю применять эти знания и вижу, что его техника работает.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных