ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОБРАЛИСЬ ОБСУДИТЬ ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ - 04.04.2017

На базе ООО «Сорский ГОК» прошел семинар-совещание для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда, председателей первичных профсоюзных организаций и специалистов по охране труда и промышленной безопасности горно-металлургических предприятий Хакасии. Его организаторами выступили Хакасская территориальная организация Горно-металлургического профсоюза России и профсоюзный комитет ППО ГМПР ООО «СГОК».

За «круглым столом» представители СГОКа рассказали об организации работы уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и путях взаимодействия со специалистами по охране труда в подразделениях комбината. Участники с интересом выслушали выступления коллег, активно обсуждали работу в области охраны труда, задавали вопросы по всем волнующим проблемам, рассказали, как эта работа организована на других предприятиях региона.
- Меня заинтересовала система доведения нарушений до руководства РУСАЛа, - рассказала председатель ППО ООО «Сорский ГОК» Галина Сушкевич. - Мелкие нарушения, устранение которых не требует дополнительного времени, например, работа без респиратора, доводятся до руководства и устраняются немедленно. Наиболее серьезные - заносятся в блок по охране труда в электронном виде. Ежедневно начальник участка анализирует замечания и принимает меры для их устранения.
Технический инспектор труда ГМПР ХТО Юрий Антипов подчеркнул важность создания безопасных условий труда на производстве, подчеркнув, что важнее жизни и здоровья работников ничего быть не может. Добиться безопасных условий труда в каждом структурном подразделении, по его мнению, помогают уполномоченные по охране труда.
- Считаю, что общение с коллегами с других предприятий очень ценно, оно будет способствовать повышению уровня организации работы уполномоченных, активизирует их работу, - отметил Юрий Антипов.
Высоко оценил прошедшее мероприятие председатель первичной профсоюзной организации «РУСАЛ Саяногорск» Василий Анищенко:
- Это был первый такой, в следующий раз принимающей стороной станет наш завод. Думаю, что статус уполномоченных благодаря таким встречам повысится.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных