ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ РАСПЛЕСКАВ НИ КАПЛИ - 04.04.2017


На ЧМК прошел конкурс профессионального мастерства: 30 участников в возрасте до 35 лет боролись за звание лучшего крановщика.

Традиционный конкурс «Лучший молодой машинист мостового крана» был организован бюро по работе с общественными организациями управления персоналом и управлением главного механика ПАО «ЧМК». Он проходил в два этапа. На первом – теоретическом – участники демонстрировали знания устройства крана, схем строповки грузов, вопросов охраны труда и техники безопасности.
К практическому этапу допустили 14 крановщиков с лучшими знаниями теории. В ремонтно-механическом цехе №2, фактически в условиях действующего производства участники поднимали краном ведро с водой, выполняли с ним фигуру «змейка», поворачивали и ставили его на указанную «мишень». Все это требовалось проделать, не расплескав ни капли воды.
По итогам двух конкурсных этапов 1-е и 2-е место заняли представители кислородно-конвертерного цеха: Александр Маринкин и Юлия Галина. На 3-м месте – Оксана Гаранина из прокатного цеха №1. В номинации «Лучший теоретик» победил Сергей Ковыляев из прокатного цеха №4, «Молодость и перспектива» – Ванир Садыков, представлявший ККЦ, «Молодость и талант» – Рустам Альмухаметов из прокатного цеха №3.
– Конкурсы профмастерства для молодых сотрудников ЧМК мы проводим ежегодно по нескольким основным специальностям: машинист крана, сталевар (подручный сталевара), оператор прокатного стана, электромонтер, слесарь-ремонтник и водитель. Такие состязания­ стимулируют молодежь быть лучшими в своем деле. А это очень важно для профессионального роста, – прокомментировал начальник управления персоналом ПАО «ЧМК» Алексей Баканов.
– В этом году общий уровень подготовки возрос, – говорит ведущий инженер бюро по работе с общественными организациями Эльвира Мифтахова. – В прошлом конкурсе мы допускали к практическому этапу участников, набравших 7–8 баллов из 15 возможных в теории. В нынешнем проходной балл – девять. Значит, есть прогресс!


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных