ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАЧКАНАРСКИЙ ГОК: колдоговорная кампания продолжается - 05.04.2017

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» продолжает коллективные переговоры с руководством дочерних предприятий комбината. В марте заключены еще два соглашения.

Соглашение о социальном партнерстве в ООО «ЕвразТехника» заключается на год. Особенность его в том, что ежегодно по всему спектру вопросов за базу принимаются условия предыдущего года, меняется только составляющая оплаты труда.
Стороны договорились, что с 1 января 2017 года будет произведена индексация тарифов и окладов на 2%. Следует отметить, схема роста заработной платы, действующая в комбинате, когда производится индексация базового размера зарплаты, в ЕвразТехнике начнет действовать с 2018 года. Об этом договоренности тоже подписаны.
Кроме того, работникам ООО «ЕвразТехника» в течение 2017 года будут сделаны единовременные выплаты: в феврале, июле, октябре и декабре.
В 2016 году по соглашению сторон в качестве антикризисной меры было приостановлено действие одного из пунктов Соглашения, касающегося выделения санаторно-курортных путевок. В этом году данный пункт Соглашения вновь действует. В разделе социальных выплат на 2017 год прописано увеличение суммы на питание с 5,5 руб. до 6,5 руб.

Соглашение о соцпартнерстве на 2017 год подписано в ООО «РемБыт Комплекс». Стороны договорились, что в декабре 2017 года работники получат единовременную выплату по итогам года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных