ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫСОКОГОРСКИЙ ГОК ВЫХОДИТ ИЗ КРИЗИСА - 06.04.2017


Состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета Высокогорского ГОКа с участием молодежных лидеров и членов профкомов цехов.

Генеральный директор предприятия Андрей Кузнецов представил программу «Стратегия развития группы компаний ООО «НПРО «УРАЛ» на 2017-2021гг.», которая касается Высокогорского ГОКа и Бакальского рудоуправления. Конечная цель программы - выход из кризисной ситуации с минимальным привлечением денежных средств и ресурсов, переход к стабильной прибыльной работе предприятий.
Андрей Валентинович рассказал о путях достижения намеченных целей. Это загрузка производственных мощностей, повышение эффективности в результате интегрированного взаимодействия двух основных активов (ВГОК и БРУ), оптимизация портфеля товарной продукции, реализация технических мероприятий по устранению узких мест.
-Мы хотим максимально воспользоваться благоприятным состоянием рынка, который за последние несколько лет впервые повернулся к нам лицом, - отметил он.
Внимание профактива было акцентировано на ключевых факторах реализации данной программы. Это урегулирование взаимоотношений с кредиторами, рост объемов производства ЖРС, мотивация персонала, жесткая финансовая дисциплина. Проведен аудит производственных мощностей и определены первоочередные мероприятия.
Производственные мощности ВГОКа недозагружены от 28 до 50%, в зависимости от переделов. Этот серьезный резерв планируется использовать в первую очередь.
Запланировано вложение средств, около 224 миллионов рублей, в восстановление и замену оборудования. Расчеты подтверждают, что возможно их получить без привлечения со стороны.
Серьезной проблемой генеральный директор считает текучесть кадров, для развития предприятия требуется квалифицированный, подготовленный персонал. Потенциал для роста производства есть. Нужно возобновить, улучшить работу в плане наставничества, усилить мотивацию людей в целях получения дополнительного образования.
Ключевой момент реализации программы - рост заработной платы работников. Средний показатель зарплаты по предприятию планируется увеличить на 42% (до 36 тысяч рублей к декабрю 2017 г).
- Планы выполнимы. У предприятия есть реальные перспективы выхода из сложившейся ситуации и дальнейшей успешной работы. Просьба рассказать об этом в трудовых коллективах и мобилизовать работников на выполнение поставленных задач. Предложения на благо человека труда будут обязательно поддержаны, - подытожил Андрей Валентинович.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных