ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ГВОЗДИ» ВСЕХ ПРИГВОЗДИЛИ - 10.04.2017


Знают ли молодые металлурги историю своей профорганизации и предприятия? Это решили проверить на Надеждинском металлургическом заводе в ходе квест-игры, приуроченной к 100-летию создания профорганизации.

Специалист профкома по организационной работе Екатерина Мустяцы рассказала:
- Такой квест проводится впервые. Он о нашем профсоюзе и предприятии. Задания на смекалку, знания и скорость. Например, как называется глобальное объединение профсоюзов, сколько работников получило юридическую поддержку или материальную помощь в профкоме? Ребятам нужно найти 6 конвертов, в них – пазлы, из которых на финише должен получиться плакат по охране труда.
Всего получилось 7 команд: «Гвозди» (заводоуправление), «Профсоюзная дружина» (Серов-Спас), «Аглоеды» (аглофабрика), «Электро» (электрический цех), «Экологи» (СЭК), «Сила энергии» (энергоцех) и «Доменщики» (доменный цех).
Площадка возле профсоюзного комитета. Четверых крепких ребят вдохновляет на подвиги лидер профкома цеха аглофабрики Марина Петрова.
- Давай! – командует она, и окрестности наполняются грозным и дружным кличем:
- Мы команда — Аглоеды!
Не уйдем мы без победы.
Пришли сегодня побеждать,
А ну, попробуй нас догнать!
Кричалка срабатывает словно волшебный «Сим-сим», дверь профкома распахивается и команда оказывается внутри. Предложенный кроссворд разгадан и первое слово-подсказка получено: «Защита». Глаза ребят скользят по кабинету. К стене прислонен колоритный щит по охране труда, укрывающий конверт с заветными пазлами.
Далее по заданию надо найти «двоих молодых», выходим в коридор. Там стоят две девушки и парень.
- Вы «молодые»?
Не они! А молодые на самом деле – сестры-близняшки Наталья и Анна из КИПиА, улыбающиеся нам с фото на стенде. Сестренки «приводят» нас к сумке с кодовым замком. Внутри конверта с другими пазлами и дальнейшей инструкцией - бирка из гардероба Дворца культуры металлургов. Бежим туда со всех ног.
В гардеробе по номерку выдают пакет с запиской, в ней – фраза на английском. Владеет кто-то инязом? Нет… Максим Тарасов пытается перевести фразу с помощью мобильника. Следующее задание легкое - найти колдоговор завода. Гораздо труднее справиться с вопросами.
А дальше – стенд с плакатами. Изваяние А.К. Серова. Немногословный Алексей. Он подкидывает заковыристую задачку. Нужно молча заплести косу из трех веревок. Это четверым-то парням! После нескольких попыток наконец коса заплетена. И мы уже бежим к памятнику А. Пешкова в сквере. Там получаем другой конверт и снова гонка уже обратно к профкому. Там нас ждет таинственный Валера. Сколько веселых намеков мы слышали про него перед квестом. Кто же он?
Оказывается этот красавец, жгучий брюнет – манекен в спецодежде, суконном черном костюме. Только на голове у него треуголка - явно не к месту. Мы меняем ее на защитный шлем и шляпу горнового и отправляемся по указанному адресу.
Входим в кабинет председателя профсоюзного комитета Веры Тилькун в поисках последнего конверта. Ура! Нашли! Собираем плакат по охране труда из пазлов, полученных на этапах.
Кто-то входит в профком. Да это же самый юный участник игры четырехлетний Саша Лункин и его напарница шестилетняя Вика. Ребятишки пришли с мамами, чтобы помочь выиграть. И помогли! Команда «Экологи» заняла третье место. Быстроногие «Аглоеды» взяли второе. А лучшими стали «Гвозди» - блистательное трио – Татьяна Жданова, Дмитрий Постников (юротдел) и Ирина Михайлова (ООТиЗ).
Вот так весело, интересно, с пользой заводская молодежь отметила 100-летие образования профсоюзной организации.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных