ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОЦЕНЯТ ЗА РЕЗУЛЬТАТ - 12.04.2017

Новая система оценки деятельности работы уполномоченных по охране труда начала действовать на Череповецком металлургическом комбинате со второго квартала. Она подразумевает четкие критерии и материальную мотивацию.

Работа уполномоченных будет оцениваться ежеквартально по пяти критериям. Во-первых, они, как и раньше, будут выявлять замечания по условиям и охране труда. Речь идет о состоянии оборудования, содержании рабочего места, небезопасных операциях и др. Все нарушения уполномоченный будет фиксировать в специальном журнале. Здесь же запишет и предложения по их устранению. Руководители запишут в журналы уполномоченных корректирующие мероприятия по охране труда и поставят отметки об их выполнении.
Уполномоченный проследит, чтобы замечания устранялись в срок. Кстати, если этого не происходит, он сможет задать вопрос на встрече с руководителем, которые будут проходить регулярно. Кроме того, уполномоченный будет участвовать в мероприятиях по улучшению условий и охране труда. Предполагается, что общественные помощники по безопасности будут бывать на разборах поведенческих аудитов безопасности, опасных событий и микротравм.
– В разработке критериев оценки работы уполномоченных по охране труда участвовали представители управления охраны труда и профсоюза, – комментирует технический инспектор труда профкома предприятия Эдуард Финогенов. – Мы постарались сделать их простыми и понятными для работников. Уже сейчас многие уполномоченные по охране труда выявляют замечания, дают предложения по их устранению, регулярно встречаются с руководителями. Мы хотим, чтобы такая система работала во всех цехах. Надеюсь, дополнительная мотивация в этом поможет.
Конечно, на участке не должно происходить травм, а сам уполномоченный не должен иметь дисциплинарных взысканий и нарушений требований инструкций по охране труда.
За выполнение каждого критерия уполномоченный сможет заработать один балл, а максимально за квартал – пять. Пропорционально этим результатам ему будет выплачена денежная премия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных