ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАДАЧИ ПОСТАВЛЕНЫ. НАЧНЕМ УКРЕПЛЯТЬСЯ. - 13.04.2017

Выездное заседание исполкома Московского областного Совета ГМПР состоялось в производственных цехах АО «Металлургический завод «Электросталь».

Члены исполкома во время посещения предприятия познакомились с опытом работы первичной профсоюзной организации завода. Председатель ППО И. Павличенко рассказал о работе по мотивации профсоюзного членства. Сегодня на предприятии - 5200 работников, средняя заработная плата 46000 рублей, уровень профчленства - 97,2%.
В зоне ответственности профкома - охрана труда, особенно в связи с проведением СОУТ, вопросы качественного и доступного питания трудящихся, работа с молодежью, внимание к неработающим пенсионерам, забота об отдыхе и лечении работников и членов их семей, пропаганда здорового образа жизни. Особое внимание - обучению профсоюзного актива, особенно молодежи (в ходе отчетно-выборной кампании в профсоюзе в состав выборных органов избрано большое число молодежи), с учетом Программы действий ГМПР на 2017-2021 годы.
Обсуждена работа ППО «Электростальское предприятие промышленного железнодорожного транспорта» (председатель ППО Н. Финогина). В данный момент увеличилась численности предприятия. Большинство сотрудников вступили в ГМПР, в феврале здесь состоялась конференция трудового коллектива по принятию нового коллективного договора.
Исполком отметил, что профсоюзные организации уделяют особое внимание вопросам повышения уровня профсоюзного членства, работают по подготовке кадров и актива. Стоит задача активизировать работу профсоюзных преподавателей при проведении Дней областного совета.
Решено, что в апреле профсоюзные комитеты обсудят вопросы укрепления профсоюзной базы и выработают конкретные мероприятия для увеличению численности профсоюзных организаций.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных