ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ПРОБЛЕМАХ – В ВЫЕЗДНОМ ФОРМАТЕ - 19.04.2017


Выездное заседание комиссии Челябинской областной организации ГМПР по охране труда и законодательству прошло на территории завода «Трубодеталь».

В заседании приняли участие технические и правовые инспекторы областной организации профсоюза, председатели и заместители председателей первичных профорганизаций, специалисты профкомов, отвечающие за охрану труда и правозащитную деятельность.
Участники обсудили итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда областной организации ГМПР» за 2016 год, проект Положения о комиссии по охране труда и законодательству, план работы на 2017 год.
Одной из тем встречи стали проблемы, связанные с проведением специальной оценки условий труда. Мнениями и опытом участия в СОУТ поделились главный технический инспектор областной организации Виктор Костромитин, технический инспектор областной организации по г. Магнитогорску Владимир Уржумцев, председатель первичной профорганизации Тургоякского рудоуправления Татьяна Ковригина. В числе принятых членами комиссии решений и рекомендаций – провести «круглый стол» по практике и проблемам СОУТ, представителям профсоюза активнее участвовать во всех этапах спецоценки, особое внимание обращать на хронометраж рабочего времени.
Состоялись выборы председателя комиссии и его заместителя. Ими стали соответственно Егор Цибульский, председатель первичной профорганизации «Трубодетали», и Айдар Сафиуллин, заместитель председателя ППО Челябинского металлургического комбината.
Члены комиссии посетили промплощадку «Трубодетали» – один из основных цехов, где встретились с представителем руководства предприятия, познакомились с производством и условиями труда работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных