ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕЙСТВОВАТЬ ЧЕСТНО И СООБЩА - 30.05.2017

Состоялась рабочая поездка председателя Иркутской областной организации ГМПР Николая Евстафьева, его заместителя Евгения Воробьева и технического инспектора труда Станислава Вороно на промышленную площадку города Братска.

На встрече с профактивом первичной профсоюзной организации Братского алюминиевого завода обсуждались вопросы текущей и перспективной профсоюзной деятельности, решения майского пленума Центрального Совета ГМПР.
Руководители областной организации профсоюза познакомились с управляющим директором ОАО «РУСАЛ Братск» Евгением Зенкиным и работой завода, обсудили вопросы социально-экономического положения предприятия, затронули перспективы возможного взаимодействия в сфере социального благополучия работников.
В ходе встречи с управляющим директором Братского филиала ООО «РУС-Инжиниринг» Леонидом Забелиным обсуждались вопросы взаимодействия между организацией и структурным подразделением первичной профсоюзной организации, речь шла и о производственных проблемах.
При посещении ООО «ТИМОКС» директор Виктор Власюк рассказал о задачах, стоящих перед предприятием и машиностроительной отраслью. Речь шла о низком уровне профчленства на предприятии и возможных путях его повышения в общих интересах работников и предприятия.
Поездка на Братский завод ферросплавов оказалась очень содержательной. Удалось познакомиться и обсудить ряд вопросов производственно-технического и социально-экономического характера с генеральным директором Управляющей компании «Мечел-Сталь» Андреем Пономарёвым. Николай Евстафьев и председатель первичной профсоюзной организации Братского алюминиевого завода Сергей Сковпин проинформировали руководство об опасениях работников и профактива по поводу дальнейшей работы предприятия, о периодически возникающих фактах задержки социальных выплат работникам, о необходимости открытого информирования трудового коллектива о состоянии дел на заводе и выстраивании диалога с профсоюзной организацией. Андрей Пономарёв рассказал о текущем состоянии производства и о планах компании по дальнейшему развитию предприятия. Участники встречи сошлись во мнении, что реализация перспективных планов развития завода во многом зависит от общих усилий, как менеджмента, так и работников на основе открытого и честного диалога.
Итоги встречи подробно обсуждались на заседании профкома завода.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных