ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАСТИ ВМЕСТЕ С ШПА - 05.06.2017


В ППО «ЗапСиб» состоялся завершающий семинар школы профсоюзного активиста, на котором выпускники презентовали свои дипломные работы на темы «Мотивация профсоюзного членства», «Работа с молодежью», «Охрана труда», «Защита экономических прав и интересов работников» и другие.

Ребята проделали большую работу по своим подразделениям: собирали данные, выявляли проблемные моменты, разрабатывали вопросы для анкеты, организовывали анкетирование.
Исполняющий обязанности мастера на участке огнеупоров УПП Максим Илющенко, выпускник ШПА, рассказывает:
– Когда узнал о школе профсоюзного актива, сразу заинтересовался. Подал анкету, и меня приняли в число слушателей. Заниматься начали в конце 2015 года. Узнал много нового и интересного. За эти два года я вырос как профактивист: состою в комиссии по работе с молодежью ППО «ЗапСиб», вхожу в молодежный совет Кемеровской ТПО ГМПР. На своем участке – профгрупорг.
Для диплома выбрал тему «Совершенствование работы с молодежью в УПП». В нашем подразделении есть проблемы информирования работников и мотивации вступления в профсоюз молодежи. Предложил решение: в профкомах подразделений назначить ответственных за работу с молодежью, которые будут беседовать с работниками, обращать внимание на темы, актуальные именно для молодых людей. Рабочие собрания необходимо проводить с участием представителей профорганизации. Обсудил предложения с председателем профкома УПП Еленой Елиной и это решится в ближайшее время.
Председатель ППО «ЗапСиб» Вадим Печерских подвел итоги обучению:
– В ШПА прошли обучение профактивисты из разных подразделений комбината. Это был курс семинаров, в рамках которых подробно рассказывалось о работе ГМПР и нашей первичной профорганизации. Итогом стала защита проектов по актуальным темам. Есть хорошие работы, интересные предложения. Все участники отнеслись к написанию докладов очень серьезно. Проводили анкетирование, анализировали главные проблемы, предлагали варианты повышения уровня профчленства.
Проект будет развиваться дальше. Идет новый набор слушателей, которые приступят к занятиям в новом учебном году.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных