ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ - 06.06.2017


Важное направление работы профкомов первичных профсоюзных организаций - поддержание покупательной способности зарплаты работников. ППО «Евразруда» достигает эту цель разными методами, в том числе – с помощью ранее достигнутых договоренностей, соглашений о ежеквартальном, полугодовом индексировании, единовременных выплатах, с учетом экономического состояния предприятия.

Результаты деятельности переговорной комиссии, в которую входят представители работодателя и профкома, говорят сами за себя. Как сообщила председатель ППО «Евразруда» Татьяна Строкова, с 1 апреля проведена индексация заработной платы в Обществах «Южно-Кузбасская энергетическая компания» и «Шерегеш-Энерго». Проиндексирована заработная плата в ИП «Клишин С.А.» (г. Гурьевск) за первый квартал 2017 года на 0,35 процента (на уровень инфляции за I квартал 2017 года – показатель Кемеровостата).
В Таштагольском дорожно-ремонтном строительном управлении началась выплата материальной помощи членам профсоюза на оздоровление (к отпуску) в рамках выполнения соглашения «О совместных мерах, направленных на обеспечение стабилизации финансового и социального состояния АО «Таштагольское ДРСУ», заключенного между профсоюзной организацией и работодателем.
В ООО «Темирский доломит» достигнута договоренность о пролонгировании коллективного договора до 31 декабря 2018 года. В ООО «Шерегеш-Энерго» началась процедура заключения коллективного договора.
Продолжаются переговоры по другим организациям, где действуют первички ГМПР, состоящие на учете в ППО «Евразруда».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных