ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ - 20.06.2017

С дружеским визитом Свердловский обком ГМПР посетила делегация Красноярской краевой организации профсоюза во главе с ее председателем Сергеем Цвировым.

При посещении Первоуральского новотрубного завода для гостей была организована экскурсия. Они побывали в финишном цехе, колледже, музее предприятия, обсудили профсоюзные вопросы с профактивом. Председатель ППО завода Сергей Ошурков рассказал о работе первички. В свою очередь опытом поделились профактивисты Красноярского алюминиевого завода. Речь шла о социальном партнерстве, обучении профактива, информационной работе и других направлениях профсоюзной деятельности.
Галина Кудряшова, заведующий организационно-массовым отделом ППО «РУСАЛ Красноярск»:
- Получила колоссальный опыт, особенно при посещении Первоуральского новотрубного завода, где обучение профактива поставлено на высоком профессиональном уровне. Много ценного узнала из опыта Свердловской областной организации ГМПР в информационной работе.
Борис Хайленко, председатель профсоюзной организации Дирекции электролизного производства «РУСАЛ Красноярск»:
- Все услышанное и увиденное теперь необходимо проработать и систематизировать. Уверен, что многое смогу применить в дальнейшей работе. И хоть в нашей профорганизации уровень профчленства высокий – более 90%, но останавливаться на достигнутом нельзя. Ищу способы более оперативного информирования членов профсоюза.
Красноярская делегация приняла участие в заседании социально-экономической комиссии обкома, которое состоялось в Каменск-Уральском на базе ОАО «КУМЗ». В работе комиссии также приняли участие врио управляющего директора предприятия Елена Головатая, исполнительный вице-президент СОСПП Татьяна Кансафарова, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев. Рабочая встреча гостям была интересна еще и потому, что в ней затрагивались моменты, которые в работу их организации пока не включены, например, реализация профстандартов на промышленных предприятиях.
Все интересующие вопросы красноярцы могли обсудить в ходе «круглого стола». Речь шла о разных направлениях работы первичек – колдоговорной кампании, работе с молодежью, охране труда, социальных программах.
Председатель ППО «РУСАЛ Красноярск» Иван Володин:
- Впечатлил опыт первичных профорганизаций Среднего Урала в организации социального партнерства на уровне среднего звена - между руководителями и председателями профкомов структурных подразделений. На нашем предприятии мы тоже идем по этому пути, но больше интуитивно. Теперь постараемся систематизировать эту работу с учетом полученных знаний.
В Верхней Пышме гости посетили социально-культурные объекты «Уралэлектромедь» и пообщались с профактивом предприятия.
- Сергей Цвиров, председатель Красноярской краевой организации ГМПР отметил:
- Цель визита нашей делегации - получить опыт работы по двум, наиболее актуальным для крайкома направлениям деятельности: обучению профкадров и информационной работе. Встреча была очень полезной, мы получили много необходимой информации, что поможет в дальнейшей работе. Договорились такое сотрудничество продолжать. Ведь в этот раз смогли познакомиться с опытом свердловчан представители лишь одной, пусть и крупнейшей, ППО нашего региона. Планируем организовать такую встречу и для профактивистов других наших первичек.
Валерий Кусков, председатель Свердловской областной организации ГМПР добавил:
- Обмен опытом - всегда дело взаимовыгодное. Такое общение, обсуждение сложных, актуальных вопросов служит делу укрепления единства нашего профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных