ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОССТАНАВЛИВАЯ ПЕРВИЧКУ - 03.07.2017


Состоялась встреча работников ремонтно-строительного управления (РСУ) с председателем первичной профсоюзной организации ОАО «Алтай-Кокс» Еленой Павловой. Данное подразделение до 2011 года было в структуре ОАО «Алтай-Кокс», затем его перевели в ООО «Клинком» и три года работники трудились без коллективного договора. Возник вопрос индексации заработной платы, произошло снижение всех социальных программ. В 2014 году РСУ обратно вошло в состав ОАО «Алтай-Кокс» и вновь все блага, предусмотренные на заводе, вернулись к людям.

Но тема профчленства в РСУ остается актуальной. За эти годы в управлении пришлось создавать первичку с нуля. Сейчас в ее составе 37 % трудового коллектива.
Елена Павлова проинформировала о позиции ГМПР по актуальным трудовым вопросам и действиях в развитии системы соцпартнерства. Акцентировала внимание на содержании коллективного договора ОАО «Алтай-Кокс». Не секрет, что многие работники заглядывают в данный документ только тогда, когда возникает серьезная ситуация, касающаяся вопросов охраны, оплаты и нормирования труда, социальных программ, предоставления льгот и компенсаций. Речь шла о необходимости хорошо знать этот документ, чтобы грамотно пользоваться положенными гарантиями.
Наличие колдоговора на предприятии дает право заводчанам получать пакет благ сверх того, что прописано в трудовом законодательстве России. И этот документ - результат договорных отношений работодателя и представителей рабочего коллектива. Именно благодаря поддержке членов профсоюза, их солидарным действиям, заинтересованности работников в завтрашнем дне и формируется содержание разделов.
На встрече обсуждались вопросы охраны труда, трудовой дисциплины, роли первички управления в структуре ППО ОАО «Алтай-Кокс». Говорилось о предстоящих мероприятиях, проводимых профкомом и руководством Общества.
Возглавить первичку решили доверить кладовщику РСУ Яне Цветковой на общественных началах.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных