ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЖАЛОВАЛИСЬ? ЗАМЕНЯЕМ! - 04.07.2017


На Чусовском металлургическом заводе работают над совершенствованием защитных средств спецобуви: закупают новые стельки и более удобную модель ботинок.

Работники жаловались на плохую вентиляцию ног в специальной обуви. К этому вопросу руководство предприятия подошло очень серьезно, несмотря на то, что обеспечить удобство и комфорт ботинок, которые в течение 8, а иногда и 12 часов, должны защищать ноги от удара, проколов и высоких температур, не так-то просто. Проблема выносилась на социальный рапорт ЧМЗ, организованный профсоюзным комитетом завода в рамках проекта «Социальная карта», социальный совет компании, подробно анализировалась специалистами службы по охране труда.
На сегодняшний день для решения этой проблемы предложено заменить закупаемую модель ботинок «Суперстайл» на более современную. В качестве главного кандидата выступает французская компания Heckel Securite, которая выпускает ботинки «МАКСТОПАК». Обувь изготовлена с учетом эргономических требований: гибкая подошва с амортизационными свойствами, гигиеническая стелька, поглощающая влагу. В ближайший месяц руководством ЧМЗ будет принято решение о замене модели ботинок.
А пока на предприятии закупают гигиенические стельки «Панда». Еще в 2016 году пробные партии стельки для спецобуви были приобретены для рессорного цеха, где было получено множество положительных отзывов.
– Стелька обладает антимикробным, антибактериальным эффектом. Материал обеспечивает поглощение влаги и неприятного запаха, она легко стирается, быстро сохнет, – рассказывает инженер службы охраны труда, член профкома ЧМЗ Ирина Болдарева. – Стельки предназначены для всех работников предприятия. В настоящее время проходит испытание защитного спрея для ног «Safe and care Step», который, как говорит производитель «Лаборатория безопасности», эффективно нейтрализует запах и препятствует избыточному влагоотделению при носке закрытой спецобуви.
Сегодня основными заказчиками стелек являются цехи по металлообработке и рессорный, участок по механической обработке. В июне для работников этих подразделений поступили 226 пар стельки «Панда».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных