ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИЗ КАРТОШКИ - 10.07.2017


Молодежная организация Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ) провела День молодежи в Тракторозаводском районе. На празднике была размещена экспериментальная площадка «Зеленая наука», которую организовали «Центр социальных программ» РУСАЛа и «Детско-юношеский центр» Волгограда совместно с волонтерами.

Цель «Зеленой науки» - познакомить маленьких волгоградцев с «чистой» энергией. Здесь участники в игровой форме получали электричество из овощей, очищали воду от загрязнений и знакомились с магнетизмом.
Большой интерес вызвал стенд с «экоэнергией». Тут ребята примерили на себя форму ученного и смогли наглядно проследить процесс получения электричества из «природной батарейки». Вставив медную и оцинкованную пластины, соединенные с электронными часами, в картофель ребята увидели, как часы «ожили», и начали отсчитывать время. «Я и не знала, что в картошке есть электричество», - с удивлением прокомментировала результат экспериментатор Даша Новикова.
Для популяризации стратегии компании молодежная организация ВгАЗа не в первый раз проводит мероприятия, направленные, в том числе, и на внешнюю аудиторию. В этот раз свою экспериментальную площадку волонтеры приурочили к году экологии в России. Председателю комиссии по работе с молодежью Волгоградской областной организации ГМПР Павлу Симакову администрация Тракторозаводского района вручила благодарственное письмо за неравнодушное отношение и желание помочь родному городу.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных