ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛАСНО, ВНЯТНО, ОБОСНОВАННО - 13.07.2017


С 1 июня 2017 года на российских трубных завода ТМК введена Единая система оплаты труда рабочих, руководителей, специалистов и служащих. Председатель первичной профсоюзной организации ТАГМЕТа Денис Рудь и лидеры профорганизаций структурных подразделений предприятия провели разъяснительную работу в трудовых коллективах.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), созданная в 2001 году, входит в тройку мировых лидеров по производству стальных труб. Коллективы разных заводов Компании, по сути, являются одной большой командой, объединенной общими целями и задачами. Потому и была разработана в соответствии с нормами ТК РФ, требованиями ОТС по Горно-Металлургическому комплексу РФ, других региональных и областных соглашений ЕСОТ. Эта современная система, основанная на грейдировании, позволяет «увязать» оплату труда рядовых работников и логику бизнеса, а также развязать узел проблем, связанных с мотивацией персонала. Основной принцип внедрения ЕСОТ заключается в том, что для каждого работника будет сохранен уровень его нормативной заработной платы при сопоставимых условиях.
ЕСОТ одобрена людьми, стоящими на страже законных прав и интересов работников - руководителями первичных профсоюзных организаций всех российских заводов ТМК.
На специальных информационных собраниях, прошедших в структурных подразделениях ТАГМЕТа, методика ЕСОТ доведена до сведения всех работающих.
Гласная и понятная всем система оценки персонала ориентирует тагметовцев на определенный уровень действий и поведения, планирования своего профессионального роста, создает обоснованные предпосылки для адекватного восприятия результатов оценки, что в конечном итоге позитивно влияет на социально-психологический климат предприятия. Но, как и со всем новым, вопросов в связи с ЕСОТ возникает очень много. Поэтому для информирования работников ПАО «ТАГМЕТ» была открыта телефонная «горячая линия», ответы на конкретные вопросы работников публиковались в газете заводского профсоюзного комитета «Вместе мы – ГМПР» и корпоративном печатном издании «Вальцовка».
Профсоюзный комитет ведущего цеха ТАГМЕТа - электросталеплавильного - за две недели до введения в действие на предприятии ЕСОТ инициировал совещание представителей заводского руководства, администрации и структурных подразделений цеха, цель которого – получить разъяснения по ряду  вопросов. Чтобы не было расплывчатых ответов, перечень этих вопросов в письменном виде заблаговременно направили ответственным за информирование заводчан. Такое же информационное совещание было организовано при участии профсоюзных работников в трубопрокатном цехе.
Председатели цеховых профсоюзных организаций с целью сохранения в трудовом коллективе ПАО «ТАГМЕТ» социальной стабильности установили с заводским профкомом обратную связь по вопросам, связанным с введением в действие с ЕСОТ.
Полученная из бригад и других низовых коллективов, доведенная профсоюзной стороной до сведения администрации ТАГМЕТа объективная информация о настраивании ЕСОТ позволит оперативно устранять разногласия, считает Денис Рудь.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных