ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СВОИМ ПРИМЕРОМ ВДОХНОВЛЯЯ - 18.07.2017

На заседании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Самарского металлургического завода подведены итоги конкурса «Лучший профгрупорг». Конкурс состоялся после долгого перерыва и  посвящен 65-летию со дня образования профсоюзной организации завода.

Цель - активизация деятельности профсоюзных групп по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза; повышение мотивации членства ГМПР; привлечение работников к активному участию в деятельности профсоюза, выявить активных, творческих, инициативных и заинтересованных в профсоюзной деятельности профгрупоргов.
Участники конкурса были разделены на две группы: профгруппы с численностью до 60  и до 150 человек. В первой  лучшим профгрупоргом признан Геннадий Морозов (плавильно-литейное производство), второе место – у Веры Крыниной (прокатное производство), третье присуждено Марине Николаевой (прокатное производство). По второй группе первое место решено не присуждать. Второе - у профгрупорга прессового производства Людмилы Ягодкиной. Здесь из 100 работающих 97 являются членами ГМПР.
Несколько слов о победителях.
С 1996 года коллектив смены литейщиков избирает  профгрупоргом Геннадия Морозова. Общительный, требовательный к себе и к товарищам по работе. Сам не допускает нарушений правил охраны труда и постоянно проводит беседы с коллегами по их соблюдению. Его профгруппа не только отлично работает, но и находит время для совместного отдыха – выезжают на природу, собирают грибы, рыбачат.
Уделяется внимание каждому человеку - поздравления именинников, юбиляров, помощь в трудной жизненной ситуации. Членов профгруппы отличает взаимовыручка, каждый готов прийти на помощь, подстраховать товарища. Это может быть строительство дома, рождение ребенка, ремонт автомобиля. Много лет профгруппа активно оказывает поддержку и помощь родителям погибшего на производстве работника.
В профгруппе Морозова - 100%-ное профчленство, но успокаиваться на достигнутом Геннадий Александрович не собирается, постоянно проводит информационно-разъяснительную работу по основным направлениям профсоюзной работы. Это неравнодушие передается и коллегам. Члены его профгруппы вносят много предложений в колдоговор завода, следят за санитарными условиями на производстве, благодаря этому выполнен ремонт бытовки на участке литья с установкой пластиковых окон и кондиционера.
Работники избрали Геннадия Александровича в состав цехового комитета, и  не ошиблись. Он с этой общественной нагрузкой успешно справляется, является инициатором многих мероприятий. По его предложению проводились конкурсы стенгазет, рисунков детей по охране труда, спортивные соревнования.
Профгруппе Веры Крыниной тоже скучать не приходится. Как в хорошей семье, там  много добрых традиций. События в жизни каждого работника становятся важными для всех. Не забывают и о ветеранах производства. Их приглашают на встречи с молодежью, проводят «круглые столы»,  чаепития. Пожилые люди рассказывают об истории становления и развития предприятия, интересуются последними достижениями и новинками в подразделении.
Работа в отделе напряженная, ответственная и очень интересная. Здесь царит атмосфера творчества и постоянного поиска неординарных решений в области производственных процессов. Персонал технологической службы высококвалифицированный. В коллективе - доктор и кандидаты технических наук, многие технологи учатся в аспирантуре. Коллектив совершенствует производственный процесс: внедряются новые сплавы, осваивается технология для новых видов изделий.
В профгруппе много спортсменов и любителей интеллектуальных игр, поэтому они с удовольствием участвуют в соревнованиях, занимая призовые места, оформляют наглядную агитацию в цехе.
Но самое, пожалуй, главное, что отличает эту профгруппу – доброжелательность. Люди приветливые, гостеприимные, открытые в общении. Вера Крынина считает, что ей повезло с коллективом, а люди за такую атмосферу на работе очень благодарны ей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных