ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

… И ЗАРАБОТАЕТ ШКОЛА МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА - 19.07.2017

Ведущий специалист по кадрам бюро кадрового резерва и развития персонала отдела кадров и подготовки персонала, председатель комиссии по работе с молодежью профсоюзного комитета ПАО «ТАГМЕТ» Михаил Андриасов участвовал в создании Школы молодого специалиста ПАО «ТАГМЕТ».

Цель - реализация стратегических задач завода и повышение уровня знаний целевой группы молодого персонала завода - выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования очной формы обучения, принятых на ТАГМЕТ по программе «Непрерывный поиск перспективных сотрудников среди студентов ВУЗов».
Программа обучения в Школе продолжительностью две недели с полным отрывом от производства состоит из пяти блоков. Первый предполагает ознакомление с общей структурой производства, вопросами управления персоналом ТАГМЕТа, сортаментом выпускаемой предприятием продукции и системой её технического контроля, действующим оборудованием, основными функциями ремонтных служб. Лекции о данным темам закончатся экскурсией по структурным подразделениям ТАГМЕТа.
Второй блок обучения - тренинг на командообразование, направленный на формирование команды, умение оперативно и качественно принимать совместные решения и выполнять их, развитие личной ответственности за реализацию производственных планов.
Третий блок - изучение основ менеджмента.
Четвертый - программа «Экономика цеха и предприятия». Среди тем - материально-техническое обеспечение производства, формирование и рациональное использование сырья и материалов; состав и классификация затрат на производство; реализация продукции; формирование издержек производства; финансовые ресурсы предприятия и т.д.
В процессе освоения пятого блока обучающиеся изучат технологические процессы обработки металла давлением, резанием и ряд других направлений.
Итогом учебы в Школе для молодых металлургов станут проекты, направленные на минимизацию или снижение затрат на своем участке работы, которые они разработают в течение шести месяцев под руководством опытных специалистов. Свои замыслы по созданию продукта, услуги или получения результата в условиях временных и ресурсных ограничений выпускники Школы представят на ежегодной заводской научно-практической конференции молодых специалистов. Предзащита проектов пройдет на заседаниях комиссий по направлениям. На основе её результатов может быть принято решение о необходимости дополнительного обучения, программа которого составляется с учётом выявленных «узких» мест.
Ответственность за организацию работы Школы, формирование учебных групп, подбор преподавателей, работу комиссий по предзащите проектов несёт управление развития и привлечения персонала. Директорам по направлениям и главным специалистам завода поручено издание распоряжений о назначении специалистов в качестве преподавателей Школы, разработка учебных планов и лекционного материала, определение кураторов проектов. 20 августа – срок выполнения последнего организационного мероприятия.
Профсоюзный комитет ПАО «ТАГМЕТ» уверен в том, что Школа молодого специалиста сократит время адаптации пришедших на завод выпускников вузов, познакомит их с передовым опытом работы, будет способствовать установлению длительных трудовых отношений с Трубной металлургической компанией, в состав которой входит ТАГМЕТ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных