ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕМОНТ ВАГОНА ЗА 5 МИНУТ - 21.07.2017


На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) состоялся конкурс «Лучший слесарь по ремонту подвижного состава», направленный на укрепление престижа рабочей профессии и повышение профессионального мастерства. В нем приняли участие 29 работников цеха железнодорожного транспорта комбината.

Теоретическое задание проводилось в виде электронного тестирования. Участники состязания отвечали на вопросы, касающиеся правил технической эксплуатации оборудования, знания инструментов бережливого производства, охраны труда и промышленной безопасности, а также системы менеджмента качества и промышленной экологии.
Лишь 10 работников получили допуск к выполнению итогового практического задания. За пять минут им требовалось демонтировать кран воздушной магистрали думпкара (спецвагон для перевозки горной массы), поменять его на новый, а также произвести замену изношенной тормозной колодки.
В результате лучшим слесарем по ремонту подвижного состава признан Олег Романов. Второе место разделили Михаил Пряженцев и Владимир Мишустин. На третьей ступеньке пьедестала оказался Андрей Широков. Все они стали обладателями дипломов, памятных подарков и денежных премий. Помимо этого, в течение года призеры профконкурса будут получать надбавку к тарифной ставке от 20 до 30%.
Пресс-релиз НЛМК


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных