ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ… - 27.07.2017


Белоречане отметили 255-летний юбилей города и Белорецкого металлургического комбината, история которого началась в 1762 году, когда купцами И. Твердышевым и И. Мясниковым был основан чугуноплавильный и железоделательный завод. В празднике принял участие премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов.

Премьер-министр по поручению Главы РБ вручил Почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд в области металлургии старшему мастеру Андрею Берсину, волочильщику проволоки Валерию Еремкину, сортировщику-сдатчику металла Юрию Рукину. Старшему мастеру Сергею Фокину и нагревальщику металла Василию Черных были присвоены звания «Заслуженный металлург Республики Башкортостан».
Рустэм Марданов ознакомился с работой комбината и побывал в его главном подразделении – прокатном цехе. Его проинформировали о ходе реализации двух инвестиционных проектов по организации производства многопрядных канатов с полимерным покрытием и по модернизации сталепроволочно-канатного производства предприятия.
– Радует, что комбинат после некоторой паузы начинает активно реализовывать новые инвестиционные проекты, при этом используя возможности федеральных программ Фонда развития промышленности России, – отметил премьер-министр. – Очень важной является работа по внедрению на комбинате нового экологического проекта, тем более приятно, что он стартовал в Год экологии. В целом же город развивается, реализуются новые программы, причем не только производственные, но и социальные. Белорецк работает по программе создания комфортной городской среды: реконструируются дворы, дороги, сквер по улице Ленина, проводится реконструкция стадиона «Металлург» – это один из объектов, вошедших в программу «100 объектов к 100-летию Башкортостана». Обсуждаются и перспективные проекты, в том числе по строительству жилья.
Мы надеемся, что, будучи моногородом, Белорецк получит статус территории опережающего развития. Это даст дополнительные возможности, в том числе финансирование из федерального бюджета на развитие инфраструктуры.
Торжественное мероприятие было расцвечено калейдоскопом творческих номеров в исполнении лучших творческих коллективов города. Участники праздника могли посетить уникальную выставку: по всему периметру площади Металлургов расположились представители предприятий и организаций города, которые демонстрировали свою продукцию.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных