ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЙ ФОТОКРОСС - 18.08.2017


Эту идею профкома Надеждинского металлургического завода молодежный профактив предприятия охотно одобрил, и получилось восемь команд – участников необычного соревнования.

Было предложено восемь фототем, семь из которых - общие для всех: «Улыбайся, улыбайся!..», «Про100 профсоюз», «Физкультпривет», «Мы – металлурги», «Город зеленого цвета», «Самое спортивное место г. Серова», «Мы за безопасный труд»; и восьмая – «Повтори» – у каждой команды уникальная картинка для точного воспроизведения изображения.
Тестовое испытание прошло накануне конкурса. Команда электростанции уложилась в отведенное время. Их снимок на тему «Мы за безопасный труд». Один из участников держит плакат «Профсоюз следит за…», указывал на необходимый раздел.
Утро субботы встретило другие семь команд мощным ливнем. Многие начали задаваться вопросом: «Состоится ли конкурс?».
Состоялся. В 9.55 стартовали доменщики. Они впечатлили основательностью подхода к соревнованию: придумали себе провокационно-задорное название «Рваный кед», экипировались в оранжевые футболки с изображением данной обуви и девизом: «Кто, если не доменщики?». Фотографии тоже не подкачали. «Город зеленого цвета» они сделали будто со спины парящей в облаках птицы, а «Физкультпривет» изобразили в виде спортивной пирамиды.
Следом за доменщиками в путь отправились «Прокатчики» из сортопрокатного цеха. Ребята выделились современной манерой съемки в стиле «селфи». Успели «сгонять» в п. Медянкино – там металлурги недавно оснастили детскую игровую площадку, которую конкурсанты использовали для своего фото. В теме «Повтори» команде выпала картинка с перетягиванием каната. Игроки не растерялись, отправились к Дому спорта, где как раз проходила сдача нормативов ГТО.
«Мастера проката» из сортопрокатного цеха сделали качественные и выразительные пейзажные снимки. Фото команды «Адреналин» из Серов-Спаса отличалось оригинальным решением. Анастасия Лесникова надела солнцезащитные очки, а участники сфотографировались в их отражении.
«Экологи» из службы экологического контроля - команда женская, в состав которой вошла и дочка одной из участниц - семилетняя Вика. Креативные идеи девушек развеселили членов жюри: это и бой на поварешках, и нарезка хлеба в защитной экиперовке для рубрики «Мы за безопасный труд», и веселые смайлы на очках для задания «Улыбайся, улыбайся!..».
Парни из команды «Аглоеды» (аглоцех) лихо перепрыгивали через скакалку, били по настенной груше бара «Шмель» и искренне радовались слову «Премия».
Стоит отметить снимок на тему сплочения команды и единства нашего профсоюза: над растянутым флагом ГМПР ребята изобразили знаменитое рукопожатие мушкетеров «Один за всех и все – за одного!».
Команда «Сила энергий» из энергоцеха запомнилась двумя колоритными бородатыми представителями – Максимом и Сергеем. А еще у них был свой Вин Дизель – Василий Верещагин, который заменил на афише американского актера для фото в «Улыбайся, улыбайся!..».
Финиш конкурса в здании профкома. Сладкое чаепитие. Оживленные комментарии участников. Четкая и слаженная работа оргкомитета по отбору итоговых фотоснимков команд. Остается только добавить, что такое творческое молодежное соревнование – фотокросс – решено сделать традиционным.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных