ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОКАЗАТЬ ДОВЕРИЕ ПРОФСОЮЗУ - 21.08.2017


Такое решение принял трудовой коллектив обогатительной фабрики Стойленского ГОКа на прошедшей конференции, в работе которой участвовали и.о. директора по кадрам и социальным вопросам Елена Гринева, председатель профкома комбината Марина Алешкова и 98 делегатов от подразделений предприятия.

На повестке был один вопрос - делегирование полномочий профсоюзной организации ОАО «Стойленский ГОК».
Суть дела кратко изложила Марина Алешкова.
- Действие существующего коллективного договора заканчивается 31 декабря 2017. Необходимо начать работу по подготовке и заключению нового коллективного договора на 2018-2020 годы. Сторону работников в переговорном процессе обычно представляет профсоюзная организация. Но профорганизация Стойленского ГОКа этого сделать не может, так как количество членов профсоюза на данный момент меньше 50 процентов. Хотя наметилась тенденция к повышению уровня профчленства.
Статья 30 ТК РФ предусматривает в этом случае, что работники предприятия могут уполномочить орган первичной профсоюзной организации представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем по вопросам трудовых отношений, участия в совместных комиссиях и коллективных переговорах по заключению коллективного договора. Председатель профкома обратилась к участникам конференции предоставить такие полномочия.
Делегаты проголосовали за доверие к профсоюзной организации. Говорилось о том, что профком активно налаживает обратную связь с членами профсоюза, вовлекая их в обсуждение действующего колдоговора, собирает и анализирует предложения по изменению сути документа на будущее.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных