ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЕМ - 23.08.2017


9 апреля текущего года в Таганроге, в одной из квартир на пятом этаже дома №12/1 по улице Шаумяна произошел взрыв газовоздушной смеси. Возгорания не возникло, но двое человек были ранены и отправлены в городскую больницу, двое погибли. Пострадали 13 квартир: три разрушены, десять имели повреждения.

Среди пострадавших – работники Таганрогского металлургического завода: трубосварщик, сталеплавильщик, работник энергетического цеха, 6 трубопрокатчиков и 4 металлурга-пенсионера. Некоторых из них по предложению администрации завода на время восстановления жилья поселили в санатории-профилактории «Тополь».
Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий информировал общественность:
- Квартиры будут восстановлены до уровня чернового ремонта. Прорабатываем альтернативные возможности, чтобы материальную помощь жильцам оказали предприятия.
Для ТАГМЕТа благотворительность, помощь попавшим в критические ситуации - норма социальной жизни. Ежегодно на заводе проводится «Марафон Добра» в пользу семей, имеющих детей-инвалидов. Предприятие стало первым, кто откликнулся на призыв помочь жильцам разрушенного дома.
Акция по сбору денежных средств в пользу лишившихся имущества тагметовцев по предложению управляющего директора Сергея Билана и при поддержке председателя профорганизации Дениса Рудя и профкома завода стартовала в канун Дня металлурга. В этой работе приняли активное участие цеховые профсоюзные комитеты и профгрупорги.
Собрано без малого 217 тысяч рублей. Эта сумма поровну распределена между 14-ти семьями тагметовцев, полностью или частично лишившихся имущества.
Добровольные пожертвования металлургов, безусловно, не решат всех проблем заводчан, в одночасье оставшихся без имущества. Но на первое время эта поддержка необходима, и еще важнее неравнодушие коллег, понимание, что в сложной ситуации работник предприятия может рассчитывать на помощь трудового коллектива.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных