ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫПУСКНИКАМ – РАБОТУ - 25.08.2017


Выпускники колледжей и техникумов Вологодчины получат работу на ведущих предприятиях региона.

22 августа были подписаны протоколы о намерениях с крупнейшими предприятиями Вологодской области. Соглашение направлено на трудоустройство выпускников средних учебных заведений, а также кадровое обеспечение отраслей экономики.
Президент Союза промышленников и предпринимателей региона Вадим Германов и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников закрепили планы по сотрудничеству в сфере профобразования.
- Школы, колледжи, техникумы и вузы должны работать на развитие народно-хозяйственного комплекса нашего региона, нашей страны. Необходимо готовить востребованных специалистов, - уверен губернатор области Олег Кувшинников. - Подписанные сегодня соглашения направлены на подготовку работников для конкретных предприятий. Крайне важно, чтобы выпускники образовательных заведений были готовы к работе в современных условиях.
- Мы закрепили в протоколе план совместной работы между властями и работодателями области, а также образовательными учреждениями по совершенствованию системы подготовки кадров. В первую очередь, необходимо повысить качество обучения по наиболее востребованным профессиям в регионе. Не менее важное направление работы - создание условий для профессионального роста молодежи. Так, в сфере металлургии и машиностроения региональной площадкой взаимодействия стал Череповецкий металлургический колледж, - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных