ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАЗДНИК В КОЛПИНО - 06.09.2017

В прошедшую субботу в Колпинском районе торжественно отметили 295-летие города Колпино и Ижорских заводов. Колпино был основан на берегах реки Ижоры в 1722 году как селение при Адмиралтейских Ижорских заводах. Первый отечественный военный пароход, первые в мире минные тральщики, первые навигационные приборы российского производства, первый отечественный блюминг – все это создавалось на колпинском предприятии, которое на протяжении почти трех веков является флагманом промышленности России.

Начались мероприятия с открытия традиционной спартакиады промышленных предприятий Санкт-Петербурга, в которой, помимо трудовых коллективов Колпинского района, приняли участие и представители других ведущих производств города. Хозяева соревнований — сборная ПАО «Ижорские заводы» - заняла в честной спортивной борьбе второе место.
Также в программе праздника было освящение новых колоколов в храме Вознесения Господня, открытие после реконструкции сквера на улице Красной и памятника воинам-интернационалистам, интерактивная программа «Город мастеров», концерты коллективов художественной самодеятельности и известных исполнителей российской эстрады, чествование ветеранов, молодоженов, многодетных семей и многое другое.
Центральным событие праздника стало театрализованное торжественное шествие, в котором приняли участие представители администрации района и муниципальных образований, предприятий, общественных организаций, школ района — всего более 5 тысяч человек.
А закончился праздничный вечер лазерным шоу и фейерверком.
Большую организационную работу по подготовке праздника, участию в спартакиаде и театрализованном шествии представителей своих трудовых коллективов, членов профсоюза провели первичные профорганизации ПАО «Ижорские заводы», "Ижорские заводы - КАРТЭКС" , «Ижорские металлурги» и молодежная комиссия профкома и администрации колпинской площадки ПАО «Северсталь».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных