ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БЫСТРО - 11.09.2017

Газовщики – представители одной из самых важных профессий на коксохимическом производстве, поэтому уровню их профессиональной подготовки в ОАО «Алтай-Кокс» уделяется пристальное внимание. И подтверждением тому является конкурс «Лучший газовщик коксовых печей», который проводится на предприятии с 2008 года.

Чем же занимаются специалисты на своих рабочих местах? Контролируют процесс регулировки температурно-гидравлического режима коксовых батарей. От их грамотности и оперативности зависят безопасность окружающих и минимизация потерь в производственном процессе.
На первом этапе конкурса газовщики трех коксовых отделений отвечали на тестовые вопросы по охране труда, общетехническим и специальным знаниям. Теория определила лидирующие позиции участников: Сергей Кирилов (76 баллов); Вадим Трушин (53 балла); Алексей Ямцов (51 балл).
В практическом задании конкурсантам нужно было показать свое мастерство: разрешить проблемную ситуацию, выполнить работу в газозащитной аппаратуре, провести замену газозапорной арматуры.
Второй этап конкурса выявил ярких представителей своей профессии. Ими стали Антон Букин (20 баллов) и еще четыре участника, набравших по 12 баллов – Вадим Трушин, Антон Малышевский, Александр Юдин, Андрей Киселев.
В результате призовые места распределились следующим образом:
1 место – Сергей Кирилов (КО-3);
2 место – Антон Букин (КО-1);
3 место – Вадим Трушин (КО-1);
«Лучший молодой рабочий» - Андрей Киселев (КО-2);
Специальный приз от профсоюзного комитета ОАО «Алтай-Кокс» достался Алексею Ямцову (КО-2).
Стать мастером своего дела означает стать успешным человеком, а это стоит большого труда, знаний и силы воли.

Надежда БАЛАКИНА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных