ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ ПЕРВИЧКИ - 25.09.2017


Заседание президиума Пермского краевого комитета ГМПР состоялось в поселке Сараны на базе профсоюзного комитета Сарановской шахты «Рудная». Основной вопрос повестки дня - повышение уровня профчленства в профсоюзной организации этого предприятия.

Председатель краевой организации Александр Лямин доложил о ситуации с профчленством на шахте.
В 2006 году численность профсоюзной организации упала до 291 человека. В следующем году наметился рост первички, в ее рядах состояло уже 367 работников. С 2013 года опять произошло снижение уровня профчленства, в 2016 членами ГМПР являлись лишь 218 человек, что составило около половины трудового коллектива.
Александр Лямин сделал вывод, что уровень профчленства зависит от активной и результативной работы профкома. В периоды падения численности первички работа профактива оставляла желать лучшего. В 2017 году снижение численности профсоюзной организации замедлилось. Но профком упускает работу с вновь поступившими на шахту.
Президиум краевого комитета утвердил план организационных мероприятий по повышению уровня профчленства в профсоюзной организации ОАО «Сарановская шахта «Рудная». Он включает изучение потребностей работников с помощью опроса и анкетирования, проведение агитационной работы и выработки дополнительных механизмов мотивации профчленства. Выполнение намеченных мер решено контролироваться на каждом заседании президиума краевого комитета.
Президиум утвердил План основных мероприятий Пермского краевого комитета ГМПР на IV квартал 2017 года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных