ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СПЕЦОДЕЖДЕ - СПЕЦУЧЕТ - 26.09.2017


На социальном рапорте ЕВРАЗ ЗСМК по итогам работы за II квартал, который состоялся в июле, по инициативе профсоюзного комитета был поднят вопрос о спецодежде. Нареканий у работников было несколько: долго приходилось ждать спецовку из ремонта, случалось, что отданная в стирку спецодежда терялась.

По результатам социального рапорта была создана специальная комиссия, в которую вошли ряд председателей профсоюзных организаций цехов, главный специалист УОТиПБ Наталья Лихолобова, начальник участка «Фабрика химчистки» Ирина Ахмерова.
Как рассказал председатель профкома УЖДТ Евгений Голендухин, члены комиссии побывали на фабрике химчистки, познакомились со всеми этапами обработки спецодежды.
Состоялось заседание комиссии с участием заместителя председателя ППО «ЗапСиб» Леонида Карпова, представителей УОТиПБ, административно-хозяйственного отдела, ООО «Благоустройство Запсиба». Предложено регламентировать стирку и ремонт спецодежды.
Сдвиги к лучшему уже наметились. Отдел охраны труда разослал по комбинату телефонограмму, в которой указано, что одежду некорпоративную или с большим процентом износа в химчистку и ремонт принимать не будут. Приказ по комбинату, в котором будет прописан регламент обработки спецодежды, уже готовится. Предстоит создать систему, которая позволит снять существующие вопросы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных