ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР ДЛЯ НОВОЙ ПЕРВИЧКИ - 27.09.2017


Первый колдоговор «Северсталь подъемные технологии» (г. Череповец) вступит в силу с 1 октября. Профком договорился с администрацией о дополнительных льготах и гарантиях для работников предприятия.

Первичная профсоюзная организация ООО «Северсталь подъемные технологии» (подразделение в г. Череповец) на правах цеховой организации входит в состав профсоюзной организации Череповецкого завода ОАО «Северсталь-метиз». Она была создана в марте этого года по решению работников. Из 45 сотрудников в Череповце 22 являются членами ГМПР.
– «Северсталь подъемные технологии» является сервисно-дистрибьюторским канатным центром «Северсталь-метиза», – комментирует Ольга Бельская, председатель первичной профсоюзной организации ЧЗ ОАО «Северсталь-метиз». – Предприятие имеет собственное производство канатов с концевыми заделками, канатных и текстильных стропов, занимается разработкой новых видов продукции, ведет проектную деятельность, осуществляет продажу. Основная профессия по предприятию – слесарь по такелажу. Контингент работников в основном мужчины. Весной к нам обратилась инициативная группа с просьбой помочь создать профсоюзную организацию. Собрание состоялось 20 марта, а уже летом мы с администрацией сели за стол переговоров. В сентябре состоялось подписание первого колдоговора предприятия.
– Большая часть наших работников – это молодые, инициативные люди. Поэтому, когда они предложили создать свою профсоюзную организацию, мы без сомнений пошли на встречу. После ряда встреч и обсуждений с профкомом «Северсталь-метиза» состоялось подписание коллективного договора. Для наших работников это не только дополнительный канал для коммуникаций с руководством, но и гарант дополнительных льгот, – комментирует Александр Романович, генеральный директор компании «Северсталь подъемные технологии».
Коллективный договор содержит восемь разделов. Он регламентирует время работы и отдыха, оплату труда. Профком договорился о материальной поддержке многодетных семей, молодых работников, пришедших с воинской службы, предоставлении оплачиваемого отпуска на свадьбу и других социальных льготах.
– Мы поддерживаем членов профсоюза новой первички, – продолжает Ольга Ивановна. – К первому сентября родители первоклассников получили подарочные сертификаты в магазины канцтоваров от профкома, а в этом месяце смогут посетить концерт популярной поп-группы по льготной цене.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных