ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БУДЕМ ЗНАКОМЫ: ГМПР! - 27.09.2017


В Кузнецких индустриальном и металлургическом техникумах прошла информационная акция «Молодые лица профсоюзов».

В рамках акции, посвященной 27-летию Федерации независимых профсоюзов России, студенческие профкомы образовательных учреждений под руководством Кемеровской ТПО ГМПР провели семинар о профсоюзе для первокурсников. Преподавателями выступили председатель молодежного совета Кемеровской ТПО ГМПР Дмитрий Митрофанов, председатели студенческих профкомом Александра Родионова (КИТ) и Наталья Лисота (КМТ).
Семинар состоял из трех блоков: первый - вопросы, связанные с ценностными ориентациями молодежи, ее наиболее актуальными проблемами. Вторая часть занятий была посвящена знакомству с профсоюзом, его основными функциями, возможностями по отстаиванию прав работников, необходимости изучения профсоюзных дисциплин. В завершение встречи преподаватели обозначили проблемы, с которыми могут столкнуться члены профсоюза на предприятии.
– На этих занятиях мы объяснили ребятам, что с момента вступления в ряды ГМПР они находятся под защитой профсоюза, а это очень много значит, – отметила Александра Родионова. – Речь шла о том, что при активном участии студкома проводятся различные мероприятия, что жизнь студенческого профактива наполняется многими интересными и полезными делами. Кроме того, этот опыт общественной работы ребятам обязательно пригодится, когда они придут на наши горно-металлургические предприятия. В итоге первокурсники единогласно решили вступить в профсоюз.
– Семинар прошел под девизом «Профсоюз – это сила!», - продолжила Александра Родионова. - Дмитрий Митрофанов рассказал о структуре профсоюза, о том, как отстаиваются права работников, как на уровне города проявляет себя профактив. Я познакомила учащихся с работой профорганизации техникума, рассказала о том, как взаимодействуют профкомы преподавателей и студентов, какие мероприятия проводит для членов профсоюза Кемеровская ТПО ГМПР. Ребята воодушевились и появились желающие принять участие в работе профсоюзного студенческого комитета.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных