ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АЛМАЗ В АЛТАЙСКИХ ЦВЕТАХ - 03.10.2017


В живописном уголке нашей страны – в Алтайском крае, в его столице городе Барнауле работает дочернее предприятие АК «АЛРОСА» – ООО «Бриллианты АЛРОСА», основной деятельностью которого является огранка якутских природных алмазов в бриллианты.

У завода солидный трудовой стаж. В следующем 2018 году ему исполняется 45 лет. Это одно из самых старейших гранильных предприятий в России, имеющее в своем штате высококвалифицированных специалистов мирового класса. По объемам производства оно в числе самых крупных промышленных предприятий Барнаула и самое большое в Индустриальном районе города.
В ООО «Бриллианты АЛРОСА» трудятся 220 человек, восемьдесят процентов из которых - члены Горно-металлургического профсоюза России.
Общество богато своими культурными традициями, насыщенной профсоюзной жизнью. При участии профкома восстановлен музей «Трудовой славы завода». Его посещают гости предприятия, где наряду с экспонатами демонстрируется документальный фильм о заводе, о людях, которые своим трудом «писали историю».
Профсоюзный комитет совместно с администрацией предприятия проводит различные культурно-массовые мероприятия – встречи с ветеранами завода, различные конкурсы и экскурсии для детей членов профсоюза, спортивные состязания.
В этом году 16 сентября Алтайскому краю исполнилось 80 лет, Барнаулу - 287. Самым ярким событием для горожан стала «Выставка цветов». Профсоюзный комитет совместно с администрацией завода принял участие в конкурсе с оригинальной композицией. Была изготовлена увеличенная копия бриллианта, внутри которого расположен логотип предприятия, а сам «бриллиант» обрамлен великолепными цветами. Во время выставки этот экспонат пользовался наибольшей популярностью, возле него многие фотографировались на память о празднике. Потом этот «бриллиант» был выставлен на проходной завода, где и по сей день радует взоры работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных