ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФИК – ЗАЩИТНИК ОТ ВСЕХ БЕД - 04.10.2017

Для девчонок и мальчишек, чьи родители трудятся на Богучанском алюминиевом заводе, распахнула свои двери профсоюзная творческая мастерская. На этот раз ребята создавали профсоюзного героя – Профика.

Мастер-класс по изготовлению веселого человечка был посвящен наступающему Всемирному Дню действий профсоюзов за достойный труд. В этот день профсоюзные активисты по всему миру проведут массовые, многотысячные мероприятия, чтобы привлечь внимание властей всех уровней к проблемам рабочих людей. Молодой профсоюзный актив завода приурочили к этому Дню цикл мероприятий, в числе которых был и творческий мастер-класс.
В воскресный день в профсоюзную мастерскую пришли 15 мальчиков и девочек младшего школьного возраста, которые своими руками создавали веселого человечка. 30 крышек от бутылок, 6 контейнеров от киндер-сюрприза, кусок лески, маркер, немного труда, усидчивости – и человечек готов. Кто-то справился самостоятельно, кому-то понадобилась помощь взрослых, у некоторых профсоюзный герой получился сразу, другим пришлось по несколько раз переделывать непослушные элементы, но результат был один – человечек в большой шляпе улыбался, потешно размахивая ручками и ножками.
На вопросы детей, как зовут появившегося на свет героя, взрослые профсоюзные активисты отвечали: «Профик – профсоюзный герой и защитник от всех бед!». 15 веселых человечков унесли с собой ребята, 15 Профиков обрели новый дом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных