ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ГОВОРИТЬ С РАБОТОДАТЕЛЕМ – ЗНАЮ - 08.11.2017


В Шерегеше (Кемеровская обл.) состоялся ожидаемый профактивистами ППО «Евразруда» семинар-тренинг. Почему его ждали? На занятиях первого этапа обучения слушатели высказали пожелание поработать с психологом. При разработке программы обучения в ШПА первички это учли, и провести такой семинар пригласили Ларису Брусову – кандидата психологических наук из Центра психоанализа и продуктивного образования.

ППО «Евразруда» работает с Ларисой Ивановной второй год. Тема – «Навыки эффективной коммуникации, ораторское искусство, методы и способы разрешения конфликтных ситуаций» – была выбрана как нельзя кстати. 23 представителя предприятий, члены профсоюза, состоящие на учете в ППО «Евразруда», – из Абагура, Каза, Шерегеша и Таштагола – провели два насыщенных тренингами дня.
Начался семинар с вопроса: «Прошел год после обучения, пригодились ли полученные знания?». В ответ прозвучало: «Конечно. Появилась уверенность, стало проще разговаривать с работниками, отвечать на их вопросы...».
– Хочу отметить отличную организацию семинара, - сказал Андрей Иванов, председатель цеховой профорганизации Таштагольской шахты. – Со многими участниками мы уже встречались и проходили обучение в июне прошлого года в Усть-Кабырзе. Встретились как родные. Все принимали активное участие в тренингах, дискуссиях, конкурсах. А учиться нам очень надо.
Александр Покровский, председатель профорганизации Таштагольского ГПАТП:
– Много нового и полезного в ходе семинара для себя почерпнул. Лариса Ивановна – опытный педагог, компетентный психолог. Сложный теоретический материал подавался доступно, знания закрепляли на практических занятиях в игровой форме. Узнал, как надо вести себя в разговоре с работодателем. Оказывается, что не только слова, но и жесты играют большую роль при общении. Всегда боялся выступать перед большой аудиторией, мешало волнение. Теперь не боюсь. С каждым семинаром становлюсь увереннее.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных