ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ - 24.11.2017

В преддверии Дня матери женсовет профсоюзной организации Стойленского ГОКа пригласил представительниц рабочих профессий на необычную встречу - на ней своими секретами с прекрасной половиной комбината поделились эксперты – женский врач, психолог, стилист и визажист.

Женсовет профсоюзной организации ГОКа создан около года назад, на это стойленцев воодушевила соответствующая комиссия, уже много лет действующая на липецкой площадке. В нее обращаются работницы комбината за помощью и поддержкой, она помогает решать не только производственные проблемы женщин, но и организовывает их досуг.
Замысел неформальной встречи заинтересовал администрацию комбината, которая приняла участие в ее организации.
- Мы с членами женсовета часто бываем в цехах и видим, как трудятся женщины: машинисты конвейеров, сепараторщицы, операторы пульта управления, дежурные по станции, представительницы других профессий, - рассказывает председатель женсовета, электромонтер цеха сетей и подстанций Наталья Прокудина. – В канун Дня матери решили собрать их, чтобы поговорить «между нами, девочками». Пригласили экспертов в области красоты и здоровья. Честно говоря, переживали. Но у нас все получилось.
Что сегодня необходимо женщине с активной жизненной позицией? Умение правильно использовать свое время, гармония в семье и трудовом коллективе. Именно с этого и начался разговор с психологом Анной Червонных. Это удивительная женщина – руководитель, педагог, председатель общественной организации «Ассоциации многодетных семей» и победитель Всероссийского конкурса «Женщина – лидер ХХI века». Но главной победой и достижением Анны стали ее шесть детей. Безусловно, участницам встречи было что обсудить с психологом, говорили о наболевшем.

Ирина Кожурова, оператор пульта управления обогатительной фабрики:
- Организаторы пригласили много специалистов, с которыми мы не сталкиваемся в повседневной жизни. Разве что, когда появляются проблемы. А здесь мы смогли получить консультацию. Это непривычный для нас формат общения, мне очень понравилось.
Я много читаю, и то, о чем говорила психолог, мне знакомо. Но живое общение, эмоции ничем не заменить. Чувствовалось, у нас не хватает любви к себе. Но мы сами в этом виноваты. Когда появляется семья, уходим с головой в бытовые проблемы. Стараемся всем угодить, и это принимают как должное. А когда вспоминаешь, что ты женщина, уже поздно - все «сидят на шее». Мне кажется, что у большинства есть такие проблемы. Поэтому подобные мероприятия надо обязательно продолжать и приглашать всех женщин комбината. 1300 - это не так уж и много. Ведь счастливая и уверенная женщина – это любящая мама и успешная работница.
Копылова Светлана, электромонтер цеха сетей и подстанций:
- Сейчас женщине совсем не остается времени для себя: дети, заботы, работа. А во время сегодняшней встречи мы расцвели, раскрылись! Время сложное, работа тяжелая, после беседы с психологом появилось желание многое изменить, смело смотреть вперед, идти по жизни с поднятой головой, пересмотреть приоритеты, ценности. Есть над чем задуматься.
Вторая половина встречи была посвящена здоровью, воспитанию вкуса, созданию имиджа. Советы по уходу за собой давали врач акушер-гинеколог Татьяна Трипутина, стилист-визажист Евгения Черных и парикмахер Лидия Шумских.
Разговор по душам настолько увлек всех, что экспертов буквально засыпали вопросами. Казалось, не хватит дня, чтобы обсудить все наболевшие темы. Поэтому было принято совместное решение – такие встречи продолжать.
А в заключение вечера перед гостями выступили творческие коллективы Центра культуры и искусств. Все участницы получили такой заряд бодрости и положительной энергии, что их не нужно было уговаривать выйти на танцплощадку. Улыбками и прекрасным настроением завершился праздник, посвященный Дню матери, и все участницы получили в подарок яркие композиции из воздушных шаров и книгу Анатолия Некрасова «Материнская любовь».

Юлия ТЕЛЕНЬКОВА,
фото Николая УРЯСОВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных