ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧИ «БЕЗ ГАЛСТУКОВ» - 15.12.2017


Руководство ОЭМК встречается с персоналом цехов и подразделений. Одну из таких встреч в управлении коммуникаций и средств связи провёл директор по персоналу Алексей Козляев.

Для информирования коллективов напрямую, чтобы узнать, что волнует работников на местах, услышать интересующие вопросы и решить наболевшие проблемы на предприятиях компании «Металлоинвест», в том числе на ОЭМК, уже не первый год проводятся встречи «без галстуков» с управляющими директорами, дни информирования. С помощью предложений и пожеланий, поступающих из подразделений через ящики обратной связи «Твой голос» изучается текущая ситуация. Это приносит свои плоды - улучшаются условия труда, быта и обслуживания, получают «зелёный свет» новые идеи, информация о положении дел на предприятиях становится более открытой и доступной.
Свой диалог с собравшимися директор по персоналу Алексей Козляев начал с общекорпоративной информации. Он сообщил, что в рамках комплексной программы трансформации Industry 4.0 успешно завершён первый этап — «Проектирование», основными задачами которого были определение и проработка изменений, необходимых для создания интегрированной системы управления, отвечающих требованиям бизнеса и способствующих переходу «Металлоинвеста» на новый уровень развития. Теперь начинается этап внедрения. Эта программа позволит более оперативно и качественно управлять всеми процессами в компании.
Алексей Козляев напомнил, что в августе-сентябре по инициативе председателя Совета директоров УК «Металлоинвест» Ивана Стрешинского на всех комбинатах компании был реализован внутрикорпоративный проект «Идея на миллион». До 30 сентября каждый сотрудник «Металлоинвеста» мог предложить свою инновационную идею, направленную на оптимизацию текущих бизнес-процессов, реализация которых будет способствовать повышению эффективности бизнеса компании в целом. Всего к 1 октября в Экспертный Совет поступило 287 бизнес-идей, которые сегодня проходят оценку.
Комплексно задачу повышения эффективности производственных процессов и снижения всех видов потерь призвана решить Производственная Система, которую развивает «Металлоинвест». Система подразумевает использование инструментов бережливого производства. Они повышают качество работы, облегчают труд горняков и металлургов за счёт простых и доступных решений. Сегодня она внедряется и на ОЭМК.
В тесной связи с Производственной Системой на предприятиях компании реализуется масштабная программа повышения эффективности ремонтов
- Если у вас есть предложение по повышению эффективности компании, вам на «Фабрику идей»! — продолжил директор по персоналу. — Это способ объединить все идеи работников «Металлоинвеста» по повышению эффективности Производственной Системы, «единое окно» для подачи любых идей. Каждый из вас может воспользоваться механизмами «Фабрики», подать свои предложения, полезные для производства, и в случае их внедрения, получить материальное вознаграждение.
- Говоря об итогах работы комбината, надо отметить: год завершаем неплохо, производственные задачи выполняем в полном объёме, — перешёл к разговору о делах предприятия Алексей Козляев. - Премия за год будет перечислена уже в декабре, а выдадут её в январе. В настоящее время формируется бюджет на 2018 год, предусматривающий рост фонда оплаты труда на 4 процента. При этом государство просматривает инфляцию на конец года 2,7-2,9 %.
Алексей Евгеньевич обратил особое внимание коллектива на необходимость постоянного внимания к соблюдению всех норм и правил безопасности на производстве. Диалог получился живым и конструктивным.
Впечатлением поделился Руслан Бурцев, начальник участка производственно-технологической связи:
- Многие вопросы, касающиеся жизни комбината и компании, мы обсуждаем на сменно-встречных собраниях. Я, как председатель цеховой профорганизации, после каждого заседания профкома ОЭМК докладываю информацию коллективу. Ежеквартально к нам поступает информационный бюллетень об итогах работы ОЭМК и компании «Металлоинвест» в целом. Главная цель таких встреч - получить от руководства комбината ответы на волнующие вопросы. Дни информирования необходимо продолжать. Взаимная польза очевидна.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных