ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БОЛЬШЕ ЛЬГОТ И ГАРАНТИЙ - 25.12.2017


На Стойленском ГОКе вступил в силу новый коллективный договор, который будет действовать до конца 2020 года.

В нем заметно расширился перечень льгот, гарантий и компенсаций для работников. В частности, до пяти среднемесячных заработков увеличен размер единовременной материальной помощи при выходе на пенсию для сотрудников, имеющих стаж работы на комбинате свыше 30 лет. Начиная с 1 января 2018 года, почти для 1900 стойленцев, рабочие места которых находятся в карьере и на других отдаленных участках, будет производиться соответствующая доплата. Также расширен перечень категорий сотрудников, имеющих право на дополнительный оплачиваемый отпуск социальной направленности.
Отдельный блок в новом коллективном договоре посвящен материнству и детству. Увеличены размеры единовременной материальной помощи, в связи с рождением ребенка, а также ежемесячной компенсационной выплаты женщинам-матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет. Установлена единовременная материальная помощь одиноким матерям и многодетным семьям, имеющим 3-х и более детей в возрасте до 18 лет на приобретение одежды и школьных принадлежностей. Женщины, приступившие к работе после отпуска по уходу за ребенком, теперь смогут пройти обучение для повышения квалификации или восстановления квалификационных навыков.
Председатель профорганизации Стойленского ГОКа Марина Алешкова рассказала:
- В ходе подготовки к заключению нового колдоговора цеховыми профсоюзными организациями были проведены собрания работников во всех структурных подразделениях СГОКа, на которых собрали предложения от трудового коллектива. Все они были проанализированы, систематизированы по разделам и вынесены на обсуждение паритетной комиссии. Не все предложения были одобрены и включены в проект. Надеюсь, что работа в этом направлении будет продолжена.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных