ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВАЯ ПЕРВИЧКА - 16.01.2018


В Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации создана новая первичная профорганизация. Она появилась в петербургском филиале АО "ЕВРАЗ Металл Инпром". Соответствующее решение было принято на прошедшем в субботу, 13 января, собрании работников предприятия. Там же были избраны председатель ППО - мастер Николай Паринов, а также его заместитель и профсоюзный комитет.

Присутствовавшие на собрании председатель территориальной организации Александр Миронов и главный технический инспектор труда теркома профсоюза Александр Борыгин рассказали работникам о целях и задач профсоюзной организации, о том, как профсоюз защищает их права и поставили перед профкомом задачу: как можно скорее добиться того, чтобы в профсоюзе состояло не менее половины работников предприятия. Ведь, как известно, только сильная и многочисленная первичка может достойно защищать права работников и вести на равных диалог с работодателем.
Результат не заставил себя долго ждать: сразу после собрания заявления о вступлении в ряды ГМПР написали 13 из 14-ти присутствовавших работников. Еще 12 решили вступить в профсоюз буквально на следующий день - после встреч председателя профорганизации с коллегами в подразделениях. 
Рассказывает Николай Паринов:
- Работаю в филиале семь лет. За последние четыре года заработная плата ни разу не индексировалась, не предусмотрены выплаты по итогам года и другие материальные поощрения. Несколько раз обращались к руководству предприятия с этим вопросом, но ответа не получили. У работников нет социальных льгот, оставляют желать лучшего условия труда, не решен вопрос со столовой, ДМС, детским отдыхом. В филиале трудятся 80 человек, рабочих – 50%. С целью защитить свои трудовые права и было принято решение создать первичную профсоюзную организацию. На сегодняшний день решение вступить в ГМПР приняли 35 человек и, уверен, это не предел.
Вчера на президиуме теркома профсоюза новая первичка была принята на профобслуживание в территориальную организацию ГМПР.
- В ближайшее время уведомление о создании ППО будет направлено работодателю и профорганизация предприятия при поддержке территориального комитета начнет подготовку к вступлению в коллективные переговоры по заключению первого в истории петербургского филиала АО "ЕВРАЗ Металл Инпром" коллективного договора, решению социальных проблем на предприятии, - комментирует Александр Миронов. - Не думаю, что решать вопросы индексации заработной платы, социальной поддержки работников и другие будет легко. Но в теркоме профсоюза уверены, что неравнодушный и грамотный профлидер Николай Паринов будет настойчиво и целенаправленно защищать права трудящихся. А территориальный комитет, в свою очередь, окажет председателю новой первички всяческую помощь и поддержку.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных