ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕЛА НЕСКУЧНЫЕ - 15.02.2018

В Кузнецком индустриальном техникуме состоялся семинар для студентов профсоюзе, организованный Кемеровской территориальной профорганизацией ГМПР.

Занятие, которое провел преподаватель, председатель молодежного совета КТПО Дмитрий Митрофанов, вызвало огромный интерес у молодежи. На встречу с представителем ГМПР собрались 55 активистов, старосты и профгрупорги, в том числе вновь избранные. Проходила она в формате диалога.
Дмитрий Митрофанов познакомил ребят с историей профсоюзов, рассказал о структурах ФНПР, Горно-металлургического профсоюза России и Кемеровской территориальной организации. Пояснил, какие цели ставят профсоюзы, как они защищают права работников, добиваются предоставления льгот и гарантий, повышения заработной платы, улучшения условий труда, сохранения за работниками их рабочих мест.
Дмитрий дал четкое понимание того, чем отличается настоящий профсоюз от «желтого», альтернативного, который находится в полном подчинении работодателя.
Вторым этапом занятий стало знакомство ребят с работой студенческой профсоюзной организации - какой она должна быть, чем заниматься, как заявлять о себе, а также какую помощь и поддержку может получить от вышестоящих профсоюзных организаций. На этом этапе к преподавателю подключилась председатель студенческой профорганизации Александра Родионова.
Занятия прошли настолько интересно и увлекательно, что запланированного для них времени не хватило. И во время, и после семинара студенты задавали вопросы.
Как отметил Дмитрий Митрофанов, его страничка «ВКонтакте» пополнилась новыми друзьями. А в профсоюзном комитете техникума порадовались, что в полку профсоюзных активистов - студентов значительно прибыло.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных