ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

400 ЛЕТ ТРУДОВОГО СТАЖА - 18.04.2018

Лучшей трудовой династией в Череповце признана семья работников металлургического комбината, ее общий трудовой стаж составил почти 400 лет.
На празднике, посвященном Дню труда, чествовали представителей рабочих профессий: победителей конкурсов профессионального мастерства, почетных работников различных отраслей производства, тружеников предприятий и организаций города. Лучшей трудовой династией в этом году избрана семья Гаршаниных. 15 членов семьи из пяти поколений работали в черной металлургии.
Родоначальник династии Анатолий Кузьмич начал трудиться в тридцатые годы на Кузнецком металлургическом комбинате в Новокузнецке. Его супруга Александра Антоновна была фабрикатором. В 1959 году семью направили на Череповецкий меткомбинат. Анатолий был назначен начальником производства планово-распределительного бюро. Он участвовал в пуске стана 1700/2800 и работал в листопрокатном цехе вплоть до выхода на пенсию в 1974 году. Александра была старшим инженером производственного отдела завода. Дети Анатолия и Александры продолжили династию. Дочь Нина работала контролером ОТК, сыновья Валерий, Александр и Андрей по стопам отца поступили на работу в листопрокатный цех. Позже на комбинат трудоустроились и их дети. Борис Анатольевич Гаршанин отработал главным металлургом завода «Забсибмаш» 48 лет.
В настоящее время главой династии является Александр Анатольевич Гаршанин. Более 40 лет он посвятил череповецкому металлу. Был машинистом крана, оператором поста управления стана горячей прокатки, трудился и на освобожденной должности председателя профсоюзной организации производства горячего проката.
В настоящее время на «Северстали» трудятся четыре представителя династии. Всего суммарный трудовой стаж семьи в металлургии составляет 395 лет, 297 из которых посвящены трудовой деятельности на Череповецком металлургическом комбинате.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных