ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АДАПТИРОВАТЬСЯ К ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ - 18.04.2018

На Синарском трубном заводе прошел семинар для предцехкомов и председателей первичек предприятий, выделенных в процессе реструктуризации, на тему «Социальное партнерство. Мотивация профсоюзного членства».
Семинар состоял из четырех логических частей. В первой части обсуждался предложенный преподавателем лозунг о профсоюзной работе. Каждый был выслушан. В результате коллективной работы были выявлены общие плюсы и минусы.
Вторая часть была посвящена мотивациям, ведущим человека в профсоюз. В ходе обсуждения участники пришли к выводу: профсоюз – это вложение в самого себя, это страховка, это помощник.
В третьей части собравшиеся обучались техникам ведения беседы с оппонентом. Техники были интересны всем, особенно для применения в колдоговорных кампаниях.
Четвертая часть – квест. Задача изначально была поставлена не точно, и участники испытали замешательство, но преподаватель сделал это намеренно для проверки на умение реабилитироваться и адаптироваться к любой ситуации.
По итогам семинара состоялось обсуждение того, что у получилось или не получилось, и какую пользу каждый вынес для себя. Несомненно, что для профсоюзных лидеров, работающих с персоналом, подобные семинары очень полезны, они обучают практикам управления вниманием людей в разных условиях и методикам мотивации по вступлению в профсоюз.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных